Отзывы владельцев о Chery Very

Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
452 дня назад
Оставляйте свои отзывы о Chery very...)
 Реклама
Спонсор форума
Новенький
Олег Исаев
1393 дня назад
Chery Very хэтчбек пробег 34000. Задние стойки уже в убитом состоянии. Не работает омыватель стёкол. Постоянно гонит масло из-под клапанной крышки. Такую машину ни кому не рекомендую, я и сам планирую её менять.
Достоинства: Машиной не доволен. Неплохой дизайн и, пожалуй, ВСЁ.
Недостатки: Зимой прохладно в салоне, печка слабо греет. По патрубку печи, в дождь, постоянно в салон попадает вода. Расход бензина возрастает с увеличением количества пассажиров – от 7-8 литров до 10-12 литров на 100 км. Стойки мешают обзору. Подвеска очень жесткая. Максимально езжу при 140 км/час, а дальше жать уже страшно. Машину постоянно кренит на поворотах. Плохо ведёт себя на кочках, ямах
Прохожий
Alexey
1391 день назад
Китайский автомобиль - это "ВА-БАНК", или пан или пропал. В Данном случае не повезло, за трех десятитысячный пробег уже столько проблем. За задние стойки молчу, их можно было убить и на 10 тысячах, смотря кто как и где ездит. Омыватель стекол не работает - возможно полетел насос, стоит не столь дорого, поводов для отчаяния не вижу. А вот на счет масла из под клапанной крышки - удивлен. Тут действительно бок производителя, я бы обратился по гарантии. Вывод один, или не брать китайцев вообще, или брать но быть готовым к периодическим изъянам.
Автолюбитель
RomanB
Форумчанин
1210 дней назад
Да ладно, когда-то, возможно,и был Ва-банк, а сейчас китайцы делают достаточно качественную продукцию.
Ученик
Motor-car enthusiast
Форумчанин Первое сообщение
938 дней назад
Очень даже ничего машинка,быстрая, шустрая, само то для езды по городу. Пластик, который внутри салона крепкий и прочный,сам салон достаточно комфортный, отличный двигатель. Бывает иногда, что не работают омыватель стекол, с перебоями, надо заехать в сервис, устранить причину. А так, в принципе, машиной довольна, понравился дизайн.
Ученик
strannik1970
Воронеж
1223 дня назад
Отзывы о автомобиле только положительные я не слышал честно плохих отзывов. Вот коротко и обстоятельно именно об этой марке.
Новенький
Vladislav5
1171 день назад
Прочитал много отзывов по интернету. Люди, никого не слушайте! Машина просто супер! Если правильно обкатать и нормально эксплуатировать проблем не будет.
Начинающий водитель
Дина
Форумчанин
1134 дня назад
Хочу поделиться впечатлениями об автомобиле Chery Very 1.5 МТ 2011 г. очень нравится, но есть одно "но". Багажник по объему маловат и хотелось бы чтобы задние сидения раскладывались по отдельности. А остальным всем довольна.
Начинающий водитель
voronkov
Форумчанин
1365 дней назад
Взял с небольшим пробегом 15000км. Прошлый хозяин отъездил всего 8 мес. Зимой не эксплуатировалась. Машина в минимальной комплектации, но с кондеем, 2 стеклоподъемниками и аудиоподготовкой (магнитолу установил сам). Несмотря на то, что машина выглядит не очень большой, внутри достаточно просторно. Места сидящим сзади вполне хватает. Багажник вместительный. Сиденья вполне удобны. От долгой езды не устаёшь. Машинке не помешает шумоизоляция, т.к. в салоне шумновато. Но меня это не особо беспокоит (не Мерседес ведь). Подвеска жестковата, но работает чётко, без пробоев. Руль резкий. Некоторым это не нравится. Но, по-моему, для города оптимально. Тормоза хорошие. Динамика разгона хорошая, но на высоких оборотах. Конечно, пока проехал всего 300 км, многого сказать о машине не могу.
Bri
Ученик
Bri
Москва
1344 дня назад
Брал новый у дилера за 410 тысяч + доп. оборудование+КАСКО - обошлось в 440 тысяч рублей. Цвет малиновый. Езжу уже пол года. Могу сказать, что для города он хорош, но ездил на дачу - 120 км. от города, спина очень устала. Из минусов могу еще отметить плохую шумоизоляцию. Из плюсов - доступную цену, низкий расход бензина и внешность.
Начинающий водитель
Мафия
Днепропетровск
392 дня назад
Брат покупал автомобиль месяц назад, брал покататься у него, достаточно хорошая машинка, экономичная, единственный минус как по мне, так это плохая шумоизоляция.
Ученик
Ромас
Изюм
1146 дней назад
По пятибалльной системе оценивания поставил бы троечку с половиной. Как и у многих других китайцев, у этого тоже проблемы с шумоизоляцией. Дорогу держит, но не очень уверенно. Для дальних поездок лучше не использовать, т.к. быстро устанете. Движок слабоват. Расход приемлем, но лучше бы был побольше, чтобы и движок помощнее был.
Начинающий водитель
voronkov
Форумчанин
1365 дней назад
Из минусов:слабая шумоизоляция арок колёс,а точнее её вообще нет.Туго открывается крышка багажника(может спецом так сделано,а то с кнопки откроешь,а она как взлетит.Передний бампер низковат и выдаётся вперёд,надо быть поаккуратнее при парковке передом к высокому бордюру.
Начинающий водитель
Voditel
Форумчанин
1363 дня назад
Неплохая машина.Минус один-не слишком престижна.Итальянский дизайн,двигатель австрийской разработки,приличное качество украинской сборки.У кого нет предубеждений к китайцам-можно брать смело.Отделка хоть и не из дорогих но держится прилично не громыхает.Но правда багажник немного маловат, было бы неплохо если бы заднее сидение раскладывалось по отдельности.
Прохожий
Татьяна Борисова
1275 дней назад
Недавно приобрела данный автомобиль. В целом довольна, но недочеты, разумеется, имеются. Размер багажника оставляет желать лучшего... Жестко проходит неровности на дороге. Но за такие деньги на это можно не обращать внимание.
Начинающий водитель
Rivos
294 дня назад
Престижность действительно хромает, но цена вполне компенсирует мелкие недочёты, автомобиль нормальный за свою стоимость.
Начинающий водитель
Мафия
Днепропетровск
392 дня назад
Меня автомобиль полностью устраивает за такую цену, единственное что немного напрягает - это слабая шумоизоляция.
Начинающий водитель
Chiman
Форумчанин
1365 дней назад
Купил жене это чудо. Прекрасно понимал, что за эти деньги мерседес не купишь. Двигатель неплох. Подвеска очень жесткая. Руль очень легкий и четкий. Скорости переключаются очень четко. Штатная музыка, что-то очень не высокого качества, булькающие динамики. Передний бампер был разбит через 550 км из-за маленького клиренса. Локеры в салоне установили отвратительно, постоянно резина их задевала и задевает. При дожде вода потекла в салон, были в шоке, об этом казусе давно известно. Почему не исправили?
Ученик
Vladimir Licovskiy
1341 день назад
Также покупал жене. Купили в 2013 году. Жена довольна как слон. Мне, после мазды тройки, чери вери так себе, но жене не с чем сравнивать, тк за рулем мазды она не ездила. По стоимости обслуживания чери намного дешевле мазды, да и запчасти найти вообще не проблематично. Подвеска немного жестковата, но это и не странно, тк у вери коротка база. Расход в два раза меньше, чем у мазды. В общем, для жены - машина то, что надо.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.