Самый дорогой китайский автомобиль – 586 000 долларов

Начинающий водитель
Grisha87
1435 дней назад
цена составит 586 000 долларов! Речь идет о модели Hongqi HQE («Красный флаг»), которая раньше была доступна только высшим лицам государства – на сегодняшний момент собрано лишь 17 таких автомобилей.
По словам представителей FAW, создание нового автомобиля заняло около двух лет. Главной особенностью машины являются ее габариты – длина «Красного флага» составляет 6400 мм. Это заметно больше, чем у Rolls-Royce Phantom, который даже в удлиненной модификации имеет «всего» 6084 мм, и Maybach 62 (6165 мм). Масса же автомобиля превышает 4,5 тонны (столь большой вес объясняется наличием брони). То есть если она попадет в Россию, то для ее управления водителю надо будет иметь «грузовые» права, так как стандартная категория «В» позволяет управлять транспортным средством полной массой не более 3,5 тонн.
Интересно, что в движение Hongqi HQE приводится при помощи новейшего 12-цилиндрового двигателя объемом 6,0 л, который был разработан непосредственно в Китае (считается, что руководители такой страны как Китай должны ездить на полностью китайском автомобиле).
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 22:39)
 Реклама
Спонсор форума
Модератор Начинающий водитель
over
Форумчанин Первое сообщение
517 дней назад
rofl полностью китайском))
Начинающий водитель
NIko
Форумчанин
1270 дней назад
чего?
Модератор Начинающий водитель
over
Форумчанин Первое сообщение
517 дней назад
Grisha87:
который был разработан непосредственно в Китае (считается, что руководители такой страны как Китай должны ездить на полностью китайском автомобиле).

вот тут в конце
Прохожий
sergey134
1374 дня назад
По другим данным такая машинка стоит больше миллиона долларов. "Мордой"сильно напоминает 21-ю Волгу. Hongqi HQE сравнивают с лимузином Обамы Cadillac One.Не знаю что лучше,но по весу и габаритам "китаец" больше.
Прохожий
Andrew12345
1374 дня назад
Согласен! А сзади уже посовременнее выглядит, мне чем-то лимузин напоминает, хотя по виду 4-ёх местная! По-ходу для VIP-персон делали, раз корпус бронированный!
Новенький
Александр
Первое сообщение
564 дня назад
ДА на ней какой нить президент местный ездит. Такую просто так делать не станут.
Новенький
Наталья
Екатеринбург
1266 дней назад
Роскошный вариант исполнения стоит 1 160 000 рублей. Дополнительные опции: контроль спуска с гор, контроль давления в шинах, боковые подушки, климат - контроль двухзонный, бортовой компьютер.
Новенький
numero12
Донецк
1274 дня назад
Скоро в России появится новый китайский автомобиль Raeton,он самый дорогой из серийных китайский авто, будет стоит около 1 миллиона рублей!.
Новенький
LtxTaxi
1269 дней назад
У меня чери Амулет и я бы очень хотел-бы иметь одну из таких машин,но заработать честным путём почему-то не получается,а воровать я не могу и не буду,так что мне такая машина не светит,но хотел-бы.
Новенький
mister
1166 дней назад
Был бы этот автомобиль из золота, я бы ещё согласился дать за него такие деньги, а так... Да и выглядит он не за такую цену.
Пассивный доход на копировании сделок!
Ученик
andreykn055
Краматорск
1082 дня назад
Я представляю сколько нужно средств на обслуживание такого автомобиля! По крайней мере,эта машина не для простых людей. Лучше уже купить Porshe.Дешевле выйдет.
Новенький
mister
1166 дней назад
Если он в реале самый дорогой в мире, то это и так понятно, что он не для простых людей. На нем президент проедет один раз и все, потом машина будет пыль собирать.
Пассивный доход на копировании сделок!
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
80 дней назад
Это конечно не китайцы,( [только для пользователей сайта] ) но и лидеры мировых сверх держав, если бы ходили в баню, тоже б нашли чем померятся
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.