faw 1041 или газель

faw 1041 или газель
faw 1041 (3)
газель (1)
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
73 дня назад
что лучше faw 1041 или газель???
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2013 в 20:18)
 Реклама
Спонсор форума
Модератор Начинающий водитель
over
Форумчанин Первое сообщение
826 дней назад
Думать нечего конечно FAW по цене может и дороже но везет больше .... да что тут говорить лучше FAW
Прохожий
rem41
1642 дня назад
Всем доброго времени суток. У меня FAW 1041, до него был 1031, ездил я и на газели. На вопрос, что лучше, отвечу так: конечно же FAW. Во первых дизель он и в Африке дизель. В обслуживании он не дорогой, ломается очень редко, за 6 лет я поменял только рабочий и главный цилиндр сцепления, (кстати они стоят дешевле чем у газели)пару лампочек, рулевые наконечники, вилку сцепления, передние тормозные цилиндры, ну пожалуй так сказать из серьезных поломок пожалуй все. Грузоподъемность у него больше чем у газели, на 31 я брал 2,5 тоны без всяких там дополнительных рессор и тому подобного. На газели товарищ после двух лет эксплуатации, боится ездить на меж город. Многое конечно же зависит и от водителя. Я лично считаю что нет плохих автомобилей, есть плохая прокладка между рулем и сиденьем.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
73 дня назад
я тоже за FAW
Автолюбитель
RomanB
Форумчанин
1403 дня назад
Смотря какая Фау, смотря какая ГАЗель, нужно на техническое состояние смотреть. Хотя первые сейчас менее привередливы.
Прохожий
tgnwest
1469 дней назад
Привет. Работал на газеле и фаве. Если загруженность и расстояния переезда небольшие, то лучше будет взять газель. Надежная, обслуживание и запчасти на каждом углу. Единственный минус это бензиновый двигатель. Фав, по крайней мере у меня, был холодный, но зато 3т берет на ура, т.е. для межгорода будет лучше именно фав. ПО ремонту... если следить, обе машинки прослужат долго и хорошо.
Прохожий
korsan
Корсунь-Шевченковский
1381 день назад
Доброго времени суток.У меня FAW с 2007 года. Брал для перевозки грузов 2-3 тонны на расстояние 300-400 км. Одна ходка в неделю. Перед этим была Газель–фургон. Правда более двух месяцев не выдержал. Едет Газель не плохо- скорость 85-90 кмчас .мягкая. правда рулем нужно было помахать-обьезжая ямки и ухабины .По поломках –не успел. главное масло и жидкости проверять. Минуса- маленький вес товара 1300 кг .утомительная езда. тяжело на обгонах и подьемах. не экономный расход. не удобно отдыхать в салоне кабины. Плюса- наличие в магазинах по дороге запасных частей и фильтров. Теперь о роботяге FAW.Перебрашись с Газели был приятно удивлен рокотом двигателя и работой гидроусилителя. Ехать приятно. Пустой - рушал с 2 передачи. мощности хватает.2500-3000 кг –груз едет нормально . Минус-сидеть на колесе в не груженой машине - чувствуешь все неровности дороги. Груженная – плывет. ехать легко. Ни разу сильно не подвел. был случай забился топливный фильтр из-за некачественной заправки. Стал . снял. почистил. поехал. но по дороге фильтр топливный так и не нашел. пришлось постоянно подкачивать ручной подкачкой топливо- с тех пор вожу 2 топливных в салоне и набор ключей для прокачки воздуха На 18 .10 и 13.Смотреть за шкворнями. внутреннюю часть резины сьедает за 400 км. сливать раз в неделю с отстойника осадок. Смотреть за кузовом –любая царапина приводит к ржавчине.Смотреть за салоном- не супер. правда чехлы и подушечка это компенсируют. пластмассу в салоне всю надо доделывать. особенно китайские крепежи. Резину- Китай хватило на 20000 км. Двигатель- удачный. Свой выбор я сделал.
Начинающий водитель
spbchina
Форумчанин Первое сообщение
Санкт-Петербург
712 дней назад
Газель с дизельным двигателем Cummins очень хороша. И тянет, и едет, и везет smile Правда. Замечательное авто.
Из минусов - космическая стоимость запчастей на этот движок и полное отсутствие качественного сервиса/диагностики. Даже в крупных городах.
FAW попроще. И в плане цены на з/ч и в плане обслуживания.
Мое мнение - брать FAW. Здесь у него нет конкурентов пока что по соотношению цена/качество.
Скидки на запчасти до 10%
Интернет магазин запчастей для Китайских автомобилей
Консультация по запчастям
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.