ЧТо делать если не работает спидометр на чери тиго?

Начинающий водитель
Grisha87
1186 дней назад
ЧТо делать если не работает спидометр на чери тиго?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2014 в 11:32)
 Реклама
Спонсор форума
Новенький
ecolinas
Украина
1087 дней назад
А что уже проверяли? Причин может бить много.
Начинающий водитель
Евгений Трунов
Форумчанин
1015 дней назад
СПИДОМЕТР не работал, на самом деле ДАТЧИК СКОРОСТИ не работал (Chery Tiggo 2.4), 5 (пять) штук перепробовали на СТО ни один не подошел, сделали фото – заказали у китайцев, привезли.
Ученик
Олег Вел
877 дней назад
Может не работает датчик скорости. Он как раз на коробке находится. А спидометр, если сломан, то меняют всю комбинацию приборов.
Новенький
balu
Енотаевка
790 дней назад
В таких случаях прозванивают всю схему от коробки до спидометра, меняют два датчика скорости. В большинстве случаев это из-за датчика.
Начинающий водитель
and79rej
Форумчанин
959 дней назад
Пару месяцев назад столкнулся с аналогичной проблемой - стрелка спидометра "легла" в 0, через пару км всё восстановилось - думал глюк, разбираться сразу не стал. Позже проблема опять повторилась. Контакты в разъёмах пришлось смотреть, плохой контакт оказался. Брал инженерный инструмент и в разъёме продавливал каждый контактик. У китайцев обычно все контакты плохие. Но полностью проблему устранили по гарантии путем замены датчика скорости.
Ученик
Alena
Джанкой
1016 дней назад
Сними разъём с датчика и увидишь отгнивший провод.Болезнь у них наверно.
Припаяй и залей герметиком.
Начинающий водитель
Vladislav
Форумчанин
761 день назад
В таком случае сначала проверяют датчик скорости. У меня уже была такая ситуация, пришлось заниматься прозвонкой. Датчик сменил и все нормально. Это лучше, чем зря менять весь спидометр
Ученик
pit123
Первое сообщение
Днепропетровск
316 дней назад
У меня после года эксплуатации автомобиля начала "прыгать" стрелка спидометра, затем он вообще перестал работать. Тоже оказалась проблема в датчике скорости, но контакты были в полном порядке, слизало зубья на приводной шестерни датчика. Заменил датчик скорости на Чери Тиго, езжу уже больше года, спидометр работает как часы. До сих пор не могу понять почему это произошло, видимо на заводе была партия не качественных, кстати покупал новый датчик [только для пользователей сайта] .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2014 в 23:14)
Новенький
ind71
Первое сообщение
277 дней назад
Мой спидометр работал только на холодной машине. После прогрева стрелка билась в конвульсиях, а после падала замертво. На сто электрик сказал что датчик надо менять. Привезли на заказ за 1900р. Поставили, проехал круг по кварталу и опять тоже самое. Вернули деньги и родной на место. Дальше сменили фишку датчика на вазовскую за 50руб. Помогло, но ненадолго. Заказал на экзисте еще раз датчик за 600 руб. Сам поставил, работает как часики. Тьфу три раза.
Ученик
rules
Первое сообщение
Новый Уренгой
143 дня назад
у меня тож такая беда была он просто дергался при езде залез под ваздухан и там пошевелил разъем (папа мама)на коробке и всё норм окисление контактов
Начинающий водитель
spbchina
Форумчанин Первое сообщение
Санкт-Петербург
153 дня назад
90% случаев - это датчик скорости (одометра)
http://9366858.ru/datchik-odometra-tiggo-chery-4wd
http://9366858.ru/datchik-odometra-tiggo-chery-2wd

10% - плохие контакты, разрыв в проводке, замыкание.
Скидки на запчасти до 10%
Интернет магазин запчастей для Китайских автомобилей
Консультация по запчастям
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.