отзывы владельцев о чери тиго 2007 г.в.

Ученик
Amulet
1200 дней назад
Оставляем отзывы владельцы 2007 гв)
 Реклама
Спонсор форума
Прохожий
drobestr
1083 дня назад
Тигго 2007 г (июль), пробег - 160000 км. Ничего такого типа "выехал-заглохла" или "ехал-потекло-вытекло", слава Богу, не было. Всё работало и работает, как положено - и печка, и кондиционер, и гидроусилитель, и вся электрика..На наших дорогах примерно на 30000 потек задний левый амортизатор - поменял на "Каяба" газ-масло - проблем нет. Пищали китайские колодки (лучше на них никогда не меняйте) -поменял - передние - VW Polo, задние - Toyota RAV4 - тишина...Перегорела лампочка ПТФ - 130 грн, однако...Расход около 10л (смешанный), по городу около 12л. Немного шумновато в салоне, но скоро привыкаешь, музыку погромче - и ОК, на скорость не влияет

Двигатель резвый, разгон набирает быстро. Слышался грохот сзади - оказалось, подкрылок об амортизатор, прокладка из резины - и все гут. Резину за 160тыс не менял, ездил на родной - все ОК, только зимой в рыхлый снег лучше не заезжать - буксует (передний привод), на эту зиму нужно купить нормальные зимние шины... Плохого сказать особенно и нечего.

Достоинства
Внешний вид, посадка, обзор, клиренс, двигатель, оснащенность

Недостатки
Made in china. Но это сейчас на всей технике стоит
Начинающий водитель
Петрович
Форумчанин
951 день назад
Двигатель стоит от митсубиси, объем 2,4 литра, 129 лошадей. Двигатель не плохой, но прожорливый. По городу в среднем получается литров 15, по трасе где-то 10. Причем хочу заметить, что я не гоняю. Если даешь газку то двигатель просто рвет из под себя, можно и резину пожечь на асфальте, но иногда случаются провалы т.е. газу даешь и ничего не происходит, натягивает скорость тоже слабовато, хороший разгон идет после 2,5 тыс.
Подвеска жестковатая. Сравнивали с шеви нива дак там и то помягче. Когда едешь по хорошему асфальту то все в порядке, если покрытие плохое то сразу все начинает греметь. Все ямки чувствуешь попой и спиной. А когда едешь по грунту то просто все что можно громыхает.
Салон. Все очень простенько, жесткий пластик, подогнано все паршивенько, но вспринципе все удобно и под рукой. Сиденья очень не удобные, при поездках больше 100 км приходится останавливаться и разминаться иначе спина будет болеть. а по городу очень даже не плохо. Обивка сидений просто отвратительная, даже вода оставляет пятна которые потом притходится оттирать.
Сразу могу сказать что автомобиле чери индивидуальны, у одних они постоянно ломаются а другие с ними проблем не знают. Я скорей отношусь к числу первых. За два года помимо масла и фильтров я поменял все тяги все амортизаторы рулевую рейку и рычаги, затем свечи и высоковольтники. при этом мой пробег составляет 40000.
Теперь про внедорожные качества за которые эту машину многие хвалят и рассказывают небылицы как они покоряет бездорожье. Сразу хочу сказать что внедорожных качеств здесь нет. Единственное что хорошо это большие широкие колеса и высокая посадка. Благодаря этому удобно заскакивать на бордюры и зимой удобно передвигаться в снегопады. Больше ничего!!!! Пробовал залезать в грязюку дак потом приходилось вытаскивать меня или джипом или трактором. Машина сразу ловит колею а двигатель не приспособлен к работе на низких оборотах, машина моментально закапывается.
Для эксплуатации зимой машина приспособлена плохо. Заводится тяжжеловато иногда не с первого раза, очень сильно все вымерзает благодаря огромным щелям между дверей. Печка справляется хорошо только до температуры -20. дальше уже тяжеловато и в машине холодно.
Прогревается тоже долго, приходится выплясывать у машины. Подогрев сидений работает либо на спину либо на попу это тоже не очень удобно. А в остальном не плохо. Обязательно ставьте шипы!!! Еще в многих отзывах читал что люди гоняют на них под 160. Я пробовал 140 и то уже страшно становится, машину начинает водить после 120 и расход серьезно увеличивается(при скорости 140 стрелка бензобака падает на глазах). Дополнительное оборудование не ставил так как считаю что эта машина не заслуживает. Сделал тонировкку чтобы никто не пялился и поставил обычную сигнализацию так как стандартная еле пищит. Машиной доволен не очень, денег своих она определенно не стоит. Для тех кто все же решил купить такой горе аппарат советую сразу при покупке менять все жидкости под капотом потому что залита дрянь и поменять тормоза потому что родные скрипят ужасно.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.