Какая нужна жидкость в гур на чери тиго?

Ученик
kot37
1204 дня назад
Какая нужна жидкость в гур на чери тиго?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2014 в 18:33)
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
Максим Киреев
Форумчанин
791 день назад
Для Tiggo 1.8 ТагАЗ заливал: RAVENOL FIII (Dexron III полусинтетика), лично у меня были неприятные звуки при старте двигателя в холодную погоду (-5 и далее) после прогрева (минуты 3-4) звуки проходили. Сейчас залил (Mobil ATF 320) звуков нет.
Тоже залил сегодня Mobil ATF 320, на замену ушло 30 мин. Метод замены-выкачал жидкость из бачка грушей, отсоединил трубку обратки (сзади бачка), опустил ее в 1,5 л пластиковую бутылку. Далее-залил новую жидкость в бачок, помощник завел мотор и немного крутнул руль. В это время я доливал жидкость в бачок по мере ее всасывания в ГУР. Буквально через 30 сек в бутылке уже показалась новая жидкость. Внимание, кто будет повторять, на долив откройте новую бутылку жидкости 1 л, а то не хватит и ГУР хлебнет воздуха !!! Всего ушло 1,5 л примерно.
Автолюбитель
MaximusPro
Форумчанин
791 день назад
А я стал лить жидкость после одной статьи из журнала "За Рулем". Заливаю сейчас Mobil Dexron III, продается в литровый, но есть и на разлив, цена порядка 4$ литр, в банках выходит дороже. Возвращаясь к статье в журнале, они много тестировали и Мобил был на 4-м месте, ZIC на втором, Castrol на 7, взвесив все за и против я остановился на Мобиле.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.