бортовой журнал чери тиго

Модератор Начинающий водитель
over
Форумчанин Первое сообщение
674 дня назад
Пишем кто что сделал с машиной и когда)
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
nafnatrix
Форумчанин
1426 дней назад
Что для начала рассказать?
Тигго, автомат, 2,4 л, серебристый цвет. Пригнали машину в БЦ со Львова. Менеджеру на "Сфера Авто" отдельное спасибо. Постарался. Машина на дисках от 2,4, молдинги в комплекте, даже ЮСБ нашел в бардачке. Машинка не замученная, салон чистенький. Пока все работает.

Из первых доработок - антикор днища, установка подкрылок.
По проблемам - реально слышен скрип края пенели о лобовуху. Буду читать форум и исправлять.
В ближайших планах - прокладка провода к радар-детектору, сведение воедино подогревов попы и спины, устранение бочины с бардачком - как то скоба криво стоит и крышка бардачка не до конца закрывается. Также не работает плафон над пассажирами в режиме "всегда включен". Только на открытие дверей.
Вчера чисто случайно обнаружил в багажнике по бокам ниши - в них разместился огнетушитель и аптечка.

В целом - доволен как слон. автомат приятно работает. Двигатель тяговитый. В салоне не много посторонних шумов.
Ученик
Андрей Родионов
451 день назад
делаю ТО ТигроОслику каждые 10 000 км., но не ровно а около 7тыс: т.е. 17тыс, 27тыс, … 47тыс. Как обычно, ТО делали собственными силами. Ничего особенно не приключилось, все операции не сложные, описывать особо смысла то и нет. Но хотелось бы задержатся на одной вещи, а именно, о целесообразности замены масла в КПП. Дело вот в чем: на пример мой тесть считает что если масло светлое (а оно такое и было) то смысла замены нет. В то же время, многие пишут что масло менять просто необходимо. В книге 3го рима почему то пишут что производитель не предполагает замены масла в течении всего периода эксплуатации, а в регламенте приведенном в сервисной книжке — замена раз в 40 000км. В предыдущие ТО я не менял, а вот теперь "созрел
Ученик
strannik1970
Воронеж
1264 дня назад
Делаете ТО и правильно, машинка то надежная и любит что бы и за ней смотрели уделяли ей внимание. Даже нет смысла перечислять все качества этого автомобиля их очень много и кроме всего машина очень проста до предела и совершенно уютная. Для семьи вообще незаменимая и всегда желанная скольких знаю людей с таким авто еще не разу не слышал что машина надоела и так далее.
Прохожий
Sasha
Харьков
1291 день назад
У меня Chery Tiggo 1.6 МТ, До этого был Логан..Машиной доволен.Думаю,что и в дальнейшем будет радовать...На промежуточном Т.О. менял только масло.Больше ни к чему не притрагивался.. Практичный идеал -Что от посадки в машину(на много удобнее,не мараешь брюк),что от внешнего вида..Немножко туповат на низах,но зато на оборотах--Всё прекрасно.Управляемость,отличная,тормоза прекрасные.,экономичный движок.
Ученик
Павел С
Первое сообщение
Москва
935 дней назад
работаю инженером по гарантии автомобилей на китайских брендах. Удивляюсь китайским умельцам, которые покупают лицензию на иностранные автомобили и ляпают из них новоделы, даже не заботясь внести какие нибудь серьезные изменения. Каждый вторая машина на другой же день, после покупки приезжает на гарантийный ремонт.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
492 дня назад
Павел С, что прям каждая вторая ??

так про мэрсы раньше говорили и про лэнд роверы тепа электроники дохера нихера не работает постоянно...
Ученик
Павел С
Первое сообщение
Москва
935 дней назад
Администратор:

Павел С, что прям каждая вторая ??

так про мэрсы раньше говорили и про лэнд роверы тепа электроники дохера нихера не работает постоянно...

Очень много нареканий владельце Чери Тигго. особенно по ходовой части. То ступица греется, то потек амортизатор. А блоки управления автомобилем меняем постоянно. Так же постоянно меняем SRS кольца. с ними вообще проблема в поставках, если клиент покупает сам. то эту покупку оплачиваем по предъявлению кассового и товарного . чека
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.