Отзывы владельцев о Chery Tiggo 1.8

Ученик
Hollywood
1257 дней назад
Вледельцы чери тиго 1.8 оставляйте отзывы)
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
Maxim Kushnir
Форумчанин
1338 дней назад
Купил Тигренка в конце февраля 2013 года. Долго колебался что брать но после долгих размышлений выбор пал именно на него. Что могу сказать про машину еще лет 5 назад даже и не подумал что буду ездить на авто китайского производства, но обновленный Тигго меня покорил. Я управлял разными авто от ВАЗа до Мерсов. До Тигренка личные авто были Ланос и Соната 2008 года (покупалась новой в салоне) выпуска. Тигренка взял на замену Ланоса так как чаще стал издить там где дорога очень плохая. Если сравнивать с Ланос у меня был кореец 1998 года выпуска брал с нуля в салоне, то здесь даже и обсуждать нечего комфорта больше, комплектация богатая по поводу надежности пока воздержусь от комментария. Если сравнивать с Сонатой то по посадке водителя мне в Тигренке нравится больше выше сидишь, обзорность лучше.

Салон порадовал отсутствием неприятного запаха пластик не скрипит на ощуп и внешний вид немного лучше чем в Ланосе. Расход бензина город с кондером 10 литров, на трассе 7 литров с кондиционером, когда Соната кушает 12 литров по городу, а по трассе те же 7 литров. Я привел расход бензина при скорости трасса 100-120 км/ч, а по городу я придерживаюсь спокойного стиля езды. На дороге ведет себя уверенно.

Как кто то писал что у Тигго слабая шумоизоляция, хочу сказать что при закрытых окнах, шумка не уступает Сонате, но выигрывает у Ланоса. Двигатель еле слышно при движении со скоростью 100-120км в час больше не разгонял, так как не любитель гонок.

Сразу после покупки сделал антикор полный, сейчас планирую затонировать стекла и поставить защиту. Так же могу сказать что своих денег машина стоит на все 100%.

Какие могу назвать минусы:

1. Окна в приоткрытом положении(зазор 4 см.) слегка дребезжат но если опустить чуть ниже тогда все в норме.
2. Бортовой компьютер показывает только мгновенный расход бензина. Хотелось бы показателей среднего расхода топлива.
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
647 дней назад
[только для пользователей сайта]
Чери Тигго.
8 сентября 2011 в 15:33 → Пробег: 163000 км.

Здравствуйте, товарищи!

Огромное спасибо Китайскому автопрому за эту машину. Правда, ребята из г.Калининград, когда собирали салон, видно были или пьяны, или с бодуна.

Покупал новую в Н.Новгороде в самом дебильном автосалоне, как вспомню их, так и плююсь. Российский сервис — третья беда, после дураков и дорог.

Машине нет еще трех лет, но а пробег уже 163 тыс.км. Машина эксплуатируется большей частью в сельской местности (асфальт, грунтовка, поля и грязь), работа, охота да рыбалка с грибами. По выходным поездка домой в Москву, каждую неделю. Маршрут Москва-Вязники (Влад.обл.) — 310 км., в понедельник опять в деревню. Поэтому такой большой пробег.

Честно скажу, не ожидал от неё такой надежности. За время эксплуатации поменял два раза ремни ГРМ с валиками (через 70 тыс.км), задний суппорт и на 155 тыс.км задние амортизаторы и две тяги (погнул), снимал бензобак и бензонасос прочистили, промыли и поставили на место. Масло — только дорогая синтетика, что позволяет ездить без замены до 20 тыс.км., хотя в книжке пишут до 8,0 тыс.км. Расходники (фильтра, колодки, лампочки, фонари) по цене жигулевских.

Мотор 1,8 л. ацтеко, передний привод, тянет достаточно хорошо, разгонял до 190 км/ч. А так по трассе 140-160 км/ч достаточно комфортно и безопасно, разгоняется довольно шустро для таких машин. Средний расход — 10-12 л./100км. Комплектацию брал самую дорогую для этой модели (кожа, люк, кондей, подушки, АВС). Машиной очень доволен, особенно расходами на её содержание.

К официалам обращался два раза, зарекся к этим чудакам ездить. Дорого и бестолково. А так, более-менее приличный сервис и все.

Конечно есть недостатки, а именно: малый клиренс, шумоизоляция, качество сборки салона, печка плохая, кондей в жару не справляется, жестковатая на плохих дорогах подвеска, краска на бамперах откалывается.

Всем умникам, которые хаят китайцев, хочу сказать — «Вы, ребята, не правы, за Китаем будущее не только автопрома, но и всего мира».
Начинающий водитель
Dobkin
Форумчанин Первое сообщение
874 дня назад
Машина хороша для неровной (сельской местности), что еще прибавляется к тому, что объем двигателя небольшой, что хорошо для расхода.
Прохожий
aloevara
Уфа
1174 дня назад
Hollywood:

Вледельцы чери тиго 1.8 оставляйте отзывы)

Сменила свою десятку на чери и в целом не жалею.
Достоинств довольно много, в зависимости от комплектации можно говорить о различных нюансах. Но за такую цену это объективно лучшее предложение на рынке.
Могу сказать что кнопка открытия бензобака немного странно расположена, на панели приборов привычнее, но это пожалуй не критично.
Езжу почти год и впечатления однозначно положительные. Смысла сравнивать с машинами более высокой категории я не вижу, мы же не сравниваем отдых на даче и на Мальдивах)
В этом мире жить невозможно,но больше негде
Начинающий водитель
Мафия
Форумчанин Первое сообщение
Днепропетровск
343 дня назад
Не большой объём двигателя авто делает его незаменимым в семье. Хорошо так же по бездорожью справляется с управлением, отличная машина.
Прохожий
Семен Спущин
Первое сообщение
Krasnodar
497 дней назад
Заскрипели тормозные колодки. Так как стерлись вплоть до железных полозьев на суппортах. Заказал новые, поставил и езжу без проблем. По цене выбрал хорошие и не дорогие вот здесь http://chery.net.ua/
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.