Скрип при нажатии педали сцепления

Прохожий
Белка 87
1618 дней назад
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, что может издавать скрип при нажатии педали сцепления? И почему при включении задней передачи слышно "рычание" КПП ? Спасибо
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
Klimenko Roman
Форумчанин
1613 дней назад
Если я все правильно понял, то скрипит именно крепление педали. Пропшикайте его ВД-кой, и проблема уйдет. Если через год-полтора опять вылезет - повторить процедуру (у меня такое тоже было, но скрипела педаль тормоза). При включении задней может "рычать" КПП в нескольких случаях: либо Вы еще не полностью остановились и машина слегка катится вперед, либо пришел каюк синхронизатору.
Начинающий водитель
Андрей Жирнов
Форумчанин
1589 дней назад
Хочу предоставить свои предположения по поводу скрипа педали сцепления: да конечно есть возможность поскрипывания крепления или пружины возврата педали. В этом случае нужно убедиться на 100% в этих версиях, а не просто заливать каким нибудь силиконом). В креплении педали имеются втулки из пластика, которые подвержены износу.
По поводу КПП, всё может быть до боли банально, например сползший под педаль коврик, достаточно распространённая неисправность)).
Ученик
vanusha
1388 дней назад
Включение задней передачи отличается от включения остальных. На шестерне заднего хода нет синхронизатора, который есть на передачах от первой и до пятой. Поэтому при зацеплении шестерни с валом слышен характерный звук Старайтесь включать передачу на полностью остановившейся машине.
Прохожий
Андрей Томаш
1544 дня назад
У меня тоже скрипит педаль сцепления, сначало бесило потом привык. Я думаю ничего страшного, если-бы скрипело в коробке, то на ходу фиг услышишь этот скрип. А так скрип отчетливый на любой скорости видимо где-то в салоне. Я думаю это не смертельно.
Ученик
strannik1970
Воронеж
1446 дней назад
Скрип в салоне может быть (банально конечно) от пружины педали муфты сцепления (пружинка стоит ) или в салоне над педалькой или за у всех по разному. Вот собственно а по поводу скрипа на ходу это уже по серьезнее но не смертельно, хотя это может быть скрип и не сцепления а соединения между коробкой и двигателем..... Если машина серьезная то можно пройти компьютерную диагностику но если Вам это не мешает то катайтесь так. Как то раз помню в Российской 99 модели стоял интересный скрип по правому борту сзади, что только не предпринимали а он не унимался. Оказалось что этот звук и не из правого заднего угла шел а просто сиденье -перегородка между багажником в 99 и салоном! Упиралось сильно с боку в корпус а звук обманывал и казалось что именно из правого заднего крыла угла как хотите называйте. Кстати на этой машине была лопнута балка надеюсь люди понимают о чем идет речь. Но бегала она и так и ушла к другому и еще катаются на ней.
Ученик
Asiat
1352 дня назад
Ну со скрипом при нажатии педали сцепления все просто - это может быть и втулки износились или пружина скрипит. А вот со включением скорости это уже не шутка. Поробуйте газануть но сильно и при уменьшении оборотов при помощи сцепления включить заднюю скорость. Пробуйте включать ее после двойного нажатия на педаль сцепления. Если при это у вас будет все проходить нормально, тогда смотрите ваше сцепление.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2014 в 21:18)
Ученик
Павел С
Первое сообщение
Москва
1118 дней назад
Скрип у педали, скорее всего от возвратной пружины. А рычание при включении задней передачи скорее всего удар в хвостовик раздатки. На Fotonе двигатель оборотистый, от этого и рычит коробка.
Новенький
Shelly
Первое сообщение
741 день назад
Наши оставные продукции: запчасти для грузовиков (Howo, Sinotruck), Shacman (Shaanxi), Dongfeng, Beiben, Foton, FAW, CAMC и др.), спецтехнике (XCMG, Shantui, SDLG, Liugong и др.) и двигателям (CumminsCUMMINS, WeiChai, YuChai, ShangChai и др.).
Sinoexpro стремится предоставить клиентам наилучшие запчасти и строго следит за их качеством. Чтобы удовлетворить требования различных клиентов, компания может предложить как оригинальные запчасти, так и дубликаты. Sinoexpro также осуществляет техническую поддержку, то есть кроме поставки запчастей, помогает клиентам решить возникшие технические проблемы.
Будем рады сотрудничеству и ждём Ваших запросов. Компания Sinoexpro – Ваш лучший выбор!
www.sinoexpro.com
https://sinoexpro.en.alibaba.com/
610, Bldg. A, Huaqiang International Center, No. 157,
Shanda Road, Lixia Dist., Ji'nan, Shandong, China
Е-mail:sales5@sinoexpro.com
Тел:+86 (531) 8699 9353
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.