Машина постояла и не заводится

машина простояла 2.5 часа и все просто крутит но не заводится , искра есть бензин поступает
Прохожий
dima78
Екатеринбург
1001 день назад
Здравствуйте все у меня машина простояла буквально 2.5 часа сел заводить , не хочет я думаю ладно выкручиваю свечи , черные сырые , ставлю новые не фига отцепляю высоковольтный провод вешаю свечу кручу искра нормальная,смотрю бензин поступает,цепляю на буксир таскают долго , итог плохой не завилась снял туннель, потому что на кануне менял тросики переключения скоростей может где провода надломил или еще что сломал все в нормально если бы ремень ГРМ то машина то стояла предохранители все проверил
 Реклама
Спонсор форума
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
400 дней назад
Под рулем большое реле правое (их всего таких два) - реле бензонасоса.
Там же. Средний ряд предохранителей, 4 справа, красный 10 ампер - катушка зажигания.
Под капотом. В левом нижнем углу 6 предохранителей 2 ряда. В нижнем ряду средний, 10 А, красный - топливные форсунки.

схожая тема у соседей http://www.tiggoclub.ru/forum/viewtopic.php?t=324
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
400 дней назад
К сожалению подсказать ничего не могу кроме предохранителей поэтому если проблему решите отпишите пожалуйста на форум как решите проблему )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 января 2015 в 15:07)
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
645 дней назад
Для начала хорошо-бы написать марку автомобиля, а то приходиться догадываться, что за авто карбюратор или инжектор? Понятно только, что бензин и не автомат.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
400 дней назад
Борис Борисов, chery tiggo инжектор... карбюраторы уже как динозавтры )
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
645 дней назад
Да ну мало-ли какие динозавры еще колесят по нашим дорогам.
Просто интересно, зачем сразу лезть и откручивать свечи если перед этим авто заводилось и ехало нормально, да и проверка инжектора на искру крайне не желательна!
Наверное причины где-то глюки в мозгах компа.
Первое что-бы я сделал это снял клему АКБ на 2-5 минут, что-бы обнулить ошибки
Ученик
Тим
Первое сообщение
Луганск
847 дней назад
Администратор:

Под рулем большое реле правое (их всего таких два) - реле бензонасоса.
Там же. Средний ряд предохранителей, 4 справа, красный 10 ампер - катушка зажигания.
Под капотом. В левом нижнем углу 6 предохранителей 2 ряда. В нижнем ряду средний, 10 А, красный - топливные форсунки.

схожая тема у соседей http://www.tiggoclub.ru/forum/viewtopic.php?t=324

Да он же говорит что свечи в бензине,значит бензонасос работает.
Простой совет.
Если свечные провода не перепутаны местами,и перестала заводится после стоянки,надо взять фен,можно женский,чистую тряпочку и растворитель или спирт.
Начинаем с катушки или модуля зажигания (что стоит в Вашей машине)
Вытираем смоченной растворителем тряпкой клеммы на которые одеты высоковольтные провода.
Если стоит модуль зажигания,стоит обратить внимание не на места крепления модуля.
Часто искра пробивает дорожку от высоковольтного наконечника до места крепления модуля.
Это хорошо видно,черная канавка.
Утром на пыль садится влага,
Все тщательно вытереть и просушить феном.
Модератор Новенький
NANELA
Первое сообщение
769 дней назад
у меня чери тиго 2008г АТ газбензин и тоже подобная ситуация, сначала глохла, когда после прогрева переходило топливо на газ, потом и на бензине глохла(газовое оборудование отключала для тестирования машины)и все это только после простоя ночь или 3-4 часа....пару раз высвечивался чек, сделали компьютерную диагностику и программа выдала ошибку датчик коленвала, а до этого тоже, что только не дергали и свечи и топливный фильтр снимали и бензонасос уже хотели менять...в общем поменялм датчик и все прошло...
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
145 дней назад
А это у Вас единоразово так случилось, или бывали еще случаи???
Модератор Новенький
NANELA
Первое сообщение
769 дней назад
Ivanchenko, у меня месяца 3 машина так "чихала", глохла после простоя, и все время разные мастера искали поломку, т.к. неисправность плавающая и у каждого были свои предположения...наверное 4а мастерская мне уже ее сделала...
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
145 дней назад
а почему
NANELA:
наверное
?
я немного не то имел ввиду, она такое исполняет на "холодную" или аже после того как поездил и остановился?
Прохожий
Сергей
Первое сообщение
Киев
810 дней назад
dima78:

Здравствуйте все у меня машина простояла буквально 2.5 часа сел заводить , не хочет я думаю ладно выкручиваю свечи , черные сырые , ставлю новые не фига отцепляю высоковольтный провод вешаю свечу кручу искра нормальная,смотрю бензин поступает,цепляю на буксир таскают долго , итог плохой не завилась снял туннель, потому что на кануне менял тросики переключения скоростей может где провода надломил или еще что сломал все в нормально если бы ремень ГРМ то машина то стояла предохранители все проверил

ВОЗМОЖНО НЕ РАБОТАЕТ ДАТЧИК КОЛЕНВАЛА
Модератор Новенький
NANELA
Первое сообщение
769 дней назад
Ivanchenko:
она такое исполняет на "холодную" или аже после того как поездил и остановился?
исполняла после ночевки и если постоит 2-2.5 на парковке в течении дня, т.е. как двигатель остынет, так и начинает.
еще вам скажу одну хитрость, которую мне сказали диагносты, когда они подключаются к "мозгам",то не исправный датчик распредвала так же может показывать, что не исправлен датчик коленвала, а это означает, что если при замене датчика коленвала она продолжает исполнять такое же, значит подлежит замене датчик распредвала.
они мне это фишку прокоментировали так, что в программе нет четкого прописанного разделения датчика, иногда он одну ошибку выдает за другу.
мои мастера делали так, что бы не покупать датчики по 3-4тыс просто так, я просила знакомого на такой же машине он подъезжал к мастерам, мы снимали его датчики по очередно подключали к моей машине - методом тыка все починили))
вообще чери тиго 2008г хоть и вся митцубиси внутри, но на датчики она страдает, не знаю правда, как митсубиси себя ведут.
всем удачи...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2015 в 21:01)
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
400 дней назад
NANELA:
машине он подъезжал к мастерам, мы снимали его датчики по очередно подключали к моей машине - методом тыка все починили))

получается датчики так и не меняли ?
Модератор Новенький
NANELA
Первое сообщение
769 дней назад
Администратор:
получается датчики так и не меняли ?
не... как же, поменяла ...я же говорю, что бы выяснить какой менять из 2х датчиков коленвала или распредвала, надо было выяснить методом тыка, на каком из них глохла машина! у меня сдох датчик коленвала...его и заменила на оригинальный митсубиси за 3000руб. не оригиналы лучше не ставить, "мозги" тиго их не видят, короче не работают...
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
400 дней назад
NANELA, все понял спасибо
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.