как домкратить машину?

Эксперт
Оффлайн
как домкратить машину?
 Реклама
Спонсор форума
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
201 день назад
домкратить нужно на ровной поверхности, по возможности, закройте при этом все дверцы, чтобы случайно не скосить и не деформировать их.
Под противоположное колесо нужно поставить горный тормоз.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
456 дней назад

Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
201 день назад
не ну конечно картинки 1-2 это красиво и хорошо, а было у меня когда-то ехал, мягко говоря по бездорожью, ну как сказать "по" в процентном соотношении было 30/70 и явное преимущество было далеко не на пользу дороги zst
Так вот все по стандартной схеме: бескаморка - пшшш - обочина - домкрат. но увы и ах (апарат с 3-й картинки) немного не доставал, высоты не хватало и не было опоры под ним. и как на зло в радиусе 30-50 метров ни одного камня/кирпича...
как-то с Божьей помощью нашел камень, соорудил монастырскую горку - поддомкратил, а она котится, "переежает" горный тормоз. И тут я как шаолинский монах растопырился, рукой крушу домкрат, второй придерживаю наготовленую запаску и попутно ногой придерживаю авто, чтобы не котилось. а вокруг - глухомань, людей наверное в радиусе километров 50 нет (почти как камней), была еще барышня пасажир, которая со стороны капота держала оборону, чтобы авто не покотилось.
вот такая вот история, кому смешная, а кому и не очень...
Новенький
EvgeniSolovev
Первое сообщение
Кривой Рог
26 дней назад
Эксперт:
как домкратить машину?
Мне как-то проще отдать машину в мастерскую, чем самому заморачиваться. Вот такой я, ленивый. Пару дней назад уже и на зиму переобулся.
Новенький
Solvers
Первое сообщение
Гадяч
19 дней назад
Недавно купил Chery Tiggo. Вчера по дороге домой пробил колесо, а домкрата не оказалось. Пришлось звонить другу, чтобы приехал за помощью. Вот и решил поинтересоваться, какой домкрат лучше выбрать. Их сейчас просто тьма. Заранее спасибо.
Ваши воспоминания — всего лишь старый фонарь, висящий на углу улицы, где больше почти никто не ходит.
Новенький
EvgeniSolovev
Первое сообщение
Кривой Рог
26 дней назад
Solvers, Масляный конечно самый лучший вариант, главное подобрать нормальной высоты подъема. А то у меня знакомый взял и он оказался коротким, не поднимает на нужный уровень чтобы снять колесо.
Новенький
Иван Прилипко
Первое сообщение
Великий Бычков
19 дней назад
Solvers:
Недавно купил Chery Tiggo. Вчера по дороге домой пробил колесо, а домкрата не оказалось. Пришлось звонить другу, чтобы приехал за помощью. Вот и решил поинтересоваться, какой домкрат лучше выбрать. Их сейчас просто тьма. Заранее спасибо.
Переобувался вчера на зимнюю резину. У меня 2 домкрата: гидравлический и ромбовый. Купил гидравлический в слепую, даже заранее не померив размеры, и как пишут выше - не хватило домкрата, чтобы поднять машину до нужной высоты. Поэтому приходится немного поднимать ромбовым (4-5 см), а далее на помощь идет гидравлика. Второй однозначно удобнее первого: им легче и быстрее домкратить. А ромбовым можно и запотеть))

Знал бы раньше, взял бы себе Ombra OHT102 https://www.exist.ua/Catalog/Goods/22/21 тут высота подъема 308 мм (как раз бы хватило), а у меня 258 мм. Да и грузоподъемность до 2 т тоже радует. По цене гидравлика чуть дороже ромбового, но я рекомендую не жалеть на это денег, все таки это вещь вас будет надолго. Или потом придется мучатся, как я например))

А вот это чудо на фото:
Новенький
Solvers
Первое сообщение
Гадяч
19 дней назад
Иван Прилипко, Надо будет поинтересоваться на форумах, какой высоты будет достаточно для подъема моего автомобиля. А так вариант с гидравлическим понравился. Спасибо.
Ваши воспоминания — всего лишь старый фонарь, висящий на углу улицы, где больше почти никто не ходит.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.