Выбор правильного масла

Начинающий водитель
Олег Хотросов
Форумчанин Первое сообщение
597 дней назад
Купил недавно себе автомобиль и сразу отправился в довольно долгий рейс, машину покупал у друга потому знал, что серьёзных проблем сто процентов из авто не будет потому и отправился смело в путь, так как ничего другого не оставалось, просто времени на диагностику тоже не было. К месту назначения доехал без всякого рода проблем, но вот на обратном пути все оказалось не так просто потому, что у двигателе начало что то стучать и довольно громко. Заехал на сервис и мне сказали что масло у двигателе совсем не пригодное к использованию. Мне посоветовали на сервисе брать к маслу специальные добавочные смеси, которые пригодность масла продлевают и хорошо влияют на внутреннюю структуру самого двигателя и это довольно надежно. Посоветовали обратится в магазин Аевит, говорят что здесь такие готовые смеси есть и что самое главное не очень дорогие. Но я вообще не знаю о этих смесях и о самом магазине практически нечего, знаю только, что надежный потому, что сервис с ним уже давно работает, хотелось бы больше узнать и о магазине и о масляных смесях. Кто знает пишите, заранее спасибо!
 Реклама
Спонсор форума
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
401 день назад
Олег Хотросов, вот этот что ли ? http://aevit.ru/ мне кажется что хрень
Начинающий водитель
Stas  Hrytskevich
Форумчанин Первое сообщение
865 дней назад
Вообще то в нормальном масле уже содержаться все необходимые присадки и любое добавление сторонних жидкостей может дать непредсказуемый эффект, на мой взгляд все эти присадки - зло, для двигателя.
Начинающий водитель
golovorez
Первое сообщение Форумчанин
Днепропетровск
874 дня назад
Меняйте масло и никогда не используйте присадки, они только гробят и изнашивают автомобильный двигатель. Если не знаете то: масло меняют каждые 8-10 тис. километров пробега.
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
646 дней назад
golovorez:
Меняйте масло и никогда не используйте присадки, они только гробят и изнашивают автомобильный двигатель. Если не знаете то: масло меняют каждые 8-10 тис. километров пробега.
Согласен полностью и не стоит попадаться на всякие маркетинговые уловки, как продавцов так и слесарей, которые вполне могут иметь небольшой процент!
Ученик
Павел С
Первое сообщение
Москва
844 дня назад
Меньше слушайте, что вам говорят на сервиса и пытаются впарить какой нибудь товар. Расскажу случай из моей практики инженера по гарантии автомобилей. Вы знаете, что первое ТО на авто проводится в 15 тысяч км. что бы не слететь с гарантии. Мужик приехал в 25 тысяч, естественно с гарантии слетел. А потом выиграл суд по одной простой причине, что на сайте про масла (официальном) написано, что ресурс того масла, которое заливалось в его авто 30 тысяч км. Так что, ни какие присадки не нужны, меняйте масло, как можно чаще и двигатель вашего авто прослужит долго.
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
146 дней назад
Stas Hrytskevich:
Вообще то в нормальном масле уже содержаться все необходимые присадки и любое добавление сторонних жидкостей может дать непредсказуемый эффект, на мой взгляд все эти присадки - зло, для двигателя.
Ну да, бензин и тот с "завода" идет с добавлением присадок. В разумном количестве - это совсем не зло.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.