Пропала тяга двигателя

Машина не набирает скорость при разгоне
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Здравствуйте, купил подержанный чери тигго 1,8 механика 2012 года выпуска. пробег 35000 км. Через полгода пропала тяга двигателя. На 1-2-3 передачах еле разгоняется, не набирая даже 3000 оборотов... Ощущаются едва заметные подергивания. Развалился катализатор, его удалили, обманку не ставили, chek не загорается...проверили всю топливную систему, поменяли все фильтры, свечи. При отсоединении датчика распределения воздуха работа двигателя не меняется chek не загорается. На холостых оборотах легко 6-7000 оборотов берет, при разгоне явно чего-то не хватает, на обгон пойти проблема...помогите, кто с этим сталкивался. Диагностика результатов не дает. после удаления катализатора не перепрошивался. Или подскажите хороший сервис именно по моей машине в Санкт-Петербурге. Спасибо. Жду комментариев и советов.
 Реклама
Спонсор форума
Ученик
rules
Первое сообщение
Новый Уренгой
458 дней назад
доброго времени суток у меня оналогичная проблема тигрёнок 2.4 2006 гв 4х4 Поменял топливную систему полностью пробил католизаторы паменял все свечи компресия в норме неужели сцепуха полетела?
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Поехал на Минеральную 6 на сервис в Экспокар...Диагностика выявила ошибку по датчику распределения воздуха. Купил поменял. В итоге до дома еле-еле двигался на 2-ой передаче. Мозги не воспринимают новый датчик, газую, она вообще глохнет. Снял новый поставил старый, так хоть более или менее. Нашел телефон одного чувака. Он говорит, судя по всему, дело в электрике. Возможно, плохой сигнал в датчике педали акселератора, может, провода затерлись. Занимается он ремонтом Chery не первый год. Говорит, это частая проблема. Завтра подъедет ко мне, будем разбираться. После отпишусь.
Ученик
rules
Первое сообщение
Новый Уренгой
458 дней назад
Всем привет сегодня произошло чудо машина стала вести себя как новая пол года мучался проблема была как у Demon всё перепробовал 100 сто объездил собирался сцепуху менять а дело всё было в датчике обратного давления который стоит в левой части бака так что как то так))))))))))!!!!!!всем удачи в решение ваших проблем.
Ученик
rules
Первое сообщение
Новый Уренгой
458 дней назад
мда не долго я радовался машина ездила 1 день нормально до заправки. Заправился и всё опять хрен не разгонится и т д. залез в бак прочистил сеточку на бензонасосе поменял топливный фильтр стало чуть лучше ездить но всё равно при резком нажатье гашетка в пол при езде на 4-ой скорости 60 км /ч вибрация и не разгоняется если довить на педаль потихоньку то мало мальски разгонится .что делать не знаю уже (((((Добавлено спустя 2 минутыну как там с проводами ?
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Нашел чудо-электрика, проверили все провода, выдает ошибку датчика массового расхода воздуха. Купил на рынке новый поставил, машина ехать вообще перестала. Говорят, датчик - подделка. В субботу буду ставить оригинальный. Пока на старом датчике езжу, ошибку убрали, стала чуть получше ехать. Но проблема осталась. Позже отпишусь...
Ученик
rules
Первое сообщение
Новый Уренгой
458 дней назад
а датчик какой второй с низу?кислородный?Добавлено спустя 1 минутугде он?просто у нас тут авто электрика днём с огнём не сыщешь))))
Ученик
rules
Первое сообщение
Новый Уренгой
458 дней назад
у меня тигр 2.4 4х4 206 г в немагу по форуму найти где этот датчик
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Не знаю как на тигре, на чери рядом с воздушным фильтром где патрубок отходит
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Дело не в датчике т. к. поставил оригинальный, так и не поехала, и не в педалях и не в проводке. Видимо надо прошиваться. После удаления катализатора, хоть ошибку и не выдает. Ведь прошивку не менял и обманку не ставил. Попробую потом отпишусь...
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
400 дней назад
Demon, будем ждать
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Всем привет! Шайтан! Нашел чудо-прошивщика для мозгов. Еще раз даигностировали, выдает ошибку обрыва электро цепи на датчик температуры на входе в коллектор (он связан с датчиком дмрв). прошивка обещала все устранить. Заливали прошивку от Паулюса (самую продвинутую). Мозги считывают, но отказываются грузить. Такое бывает, но поправимо. В течение недели прошивщик обещал разобраться и все сделать как надо. По результатам отпишусь...пока все
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
400 дней назад
Demon, почем прошивка?
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
В районе 4000 рублей
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Ну вот машину прошил. Стало лучше, но не идеал. Говорят, проблема в бензонасосе....Хотя первый мастер говорил, что проверял топливную систему, было все в норме (но доверия ему нету). На следующей неделе поеду к знающим людям на проверку. Если проблем не выявят, я ее утоплю))))
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
400 дней назад
Demon, laugh

После отпишись пожалуйста v
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
Поменял бензонасос. Сначала ничего не изменилось, но потом чудесным образом она поехала и перестала дергаться. До предела проверить не могу т к полетел натяжитель ремня генератора...когда поменяю проверю. но вроде все нормально. всем удачи
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
400 дней назад
Demon, спс
Новенький
Demon
Первое сообщение
Санкт-Петербург
885 дней назад
ЭТО ПИПЕЦ!!! Не доверяйте дворовым мастерам!!! Свист ремня генератора оказался свистом сотых неудаленного катализатора...эти придурки вместо катализатора удалили племегаситель. все дерьмо забило реально катализатор и поэтому ПРОПАЛА ТЯГА И не хватало выхлопа. Нормальные ребята удалили катализатор, прочистили всю выхлопную систему и теперь после недавней прошивки и чипа машина летает как самолет... Я в восторге!!!! (ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ ЧТО ДЕЛАЕТ МАСТЕР СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ И НЕ ВЕРЬТЕ НА СЛОВО) На этом все заканчиваю всем удачи и борзайте дальше!!!!Добавлено спустя 7 минутСОВЕТ: Грамотные люди подсказали, не берите паленых дешевых запчастей берите только оригиналы ( СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ) на рынок вы их не вернете, только в магазин и то только после диагностики этой запчасти... Прежде чем брать повесите на форуме узнайте цены и желательно проверенных поставщиков, сэкономите минимум на новый игровой комп или прикольный телек...теперича всем удачи...пишите у кого проблемы... В Санкт-Петербурге теперь помогу всем.. Есть отличные мастера, воскресят мертвого!!! Всем респект и удачи !!!
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
400 дней назад
Demon, спс
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
645 дней назад
Хорошо-бы еще разобраться в том какие ребята нормальные , а какие дворовые мастера и где они нашли пламегаситель, который еще умудрились и удалить? Может у вас просто вместо катализатора предшедственники поставили пламегаситель?
Новенький
ind71
Первое сообщение
592 дня назад
Вот и моя по осени захандрила. 2011г., 1.8L. Симптомы все одни и те же. Заводится четко, холостой четкий. А еду по трассе из Москвы домой, так в горку заехать не могу словно тащу на веревке кого. Хотя еще летом по этой трассе в эти горки она разгонялась у меня. Подергивается в городе на 3 и 4 передаче. Еле-еле заметно, я думал асфальт буграми... Ан нет.
Но сей недуг непостоянный. Бывали случаи, что еду мучаюсь, потом остановлюсь на заправочке или перекусить, далее завожу и она едет как должна ехать. Но км через 50 опять пропадает тяга должная.
Подскажите с чего начинать ковырять ее? Масло, фильтры, свечи менял 2т. км назад. Насос топливный не трогал ни разу.
Новенький
ind71
Первое сообщение
592 дня назад
Ездил к знакомому мастеру. Свечи слегка белые, на кирпичном налете. Бедновата смесь. Нажали на пипку топливной рампы, струи в 3 атм. не оказалось. Лишь слабый пшик. Тут вспомнил, что меняя топливный фильтр тоже была слабая струя из шланга. Сетка на топливном чистая. Остановились на том, что либо насос недокачивает, либо обратка рано срабатывает.
To be continium...
Ученик
Devlin
Первое сообщение
Москва
2 дня назад
Интересный случай...
Прохожий
Серёга Клеймёнов
Первое сообщение
691 день назад
Привет всем! Может кто подскажет почему машина не набирает мощности,и как бы подтраивает двигатель и на холостых и при езде,машина как бы туповатая CHERY FORA 1,6.очень буду благодарен за информацию
Новенький
ind71
Первое сообщение
592 дня назад
В моем случае все закончилось заменой топливного насоса. От ваза бошевский поставили.Добавлено спустя 12 минут
Серёга Клеймёнов:

Привет всем! Может кто подскажет почему машина не набирает мощности,и как бы подтраивает двигатель и на холостых и при езде,машина как бы туповатая CHERY FORA 1,6.очень буду благодарен за информацию
Вспоминая свою старую семерку могу сказать, что причина в зажигании скорей всего. Принцип работы ДВС у всех авто одинаков в общем. Когда искали у меня причину пропажи тяги, подключили ноут и смотрели по программе углы зажигания блока управления при заведенном движке. Они имели неправильное значение. Опять же из-за недостатка в подаче топлива
Смотрите свечи, если бедная смесь, то проверяйте давление топлива (пропажа тяги)
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.