звон в коробке передач

Новенький
Satsugai1
Первое сообщение
Калуга
396 дней назад
Так случилось,что 2 дня назад стал счастливым обладателем Тигго выпуск 2009 1.8 мотор,владел дедулька и последние 2 года ей не пользовался,пробег 28000,ребят,что с коробкой такое,переключает все хорошо,но звон раздается,когда на нейтралке рычаг дергаешь и на включенной скорости едешь,не давя на газ. Авто отличный,вот только этот момент волнует,может масло в коробке застоялось?
 Реклама
Спонсор форума
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
400 дней назад
Звон или жужание ?Добавлено спустя 2 минуты
Satsugai1:
масло в коробке застоялось?

масло надо проверить обязательно может даже поменять хз что у него там залито
Новенький
Satsugai1
Первое сообщение
Калуга
396 дней назад
масло надо проверить обязательно может даже поменять хз что у него там залито
[/quote]

А кулиса не могла разболтаться? И еще такой вопрос,датчик топлива с ума сходит,на ходу показывает нечто,постоянно 75% топлива,только,Когда отстоится может правильно показать,и то верить ему или нет,что делать с этим,не знаете?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2015 в 17:12)
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
400 дней назад
Satsugai1, нашет кулисы не знаю думаю чтобы понять точно причину нужно будет разобрать и уже там смотреть

я:
у меня когда в ходовке стучало что то пока на подъемнике не поднял на и не понял что у амора болт отвалился...

а по топливу тебе скорее всего нужно менять датчик топлива тема соседняя тут http://kitayavto.net/forum/thread2060.html
Начинающий водитель
Stas  Hrytskevich
Форумчанин Первое сообщение
864 дня назад
Дорогое удовольствие разбирать коробку, а звенеть может вообще что угодно и не обязательно коробка, проверьте уровень и качество залитого масла в коробке, капните на бумажку содержимое и посмотрите консистенцию.
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
645 дней назад
Может это просто звенит рычаг переключения, когда в натяг,звук похожий на шарик дребезжащий? Если похоже, то посмотри не отпустилась ли конрагайка на кулисе?
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
145 дней назад
Борис Борисов:
Может это просто звенит рычаг переключения, когда в натяг,звук похожий на шарик дребезжащий? Если похоже, то посмотри не отпустилась ли конрагайка на кулисе?
Кстати довольно интересная мысль...
Новенький
Satsugai1
Первое сообщение
Калуга
396 дней назад
Всем спасибо за помощь,проблема найдена,но не решена. В общем,звенит шайба на тросах под капотом,которые от коробки идут,там две шайбы,одна с верху, другая ниже,они,как мне сказали резиновые с выпуклостями,в виде шариков,вот они сточились,верхнюю поменял,нашел нечто похожее,а с низу тяжеловато подлезть
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
145 дней назад
Satsugai1:
а с низу тяжеловато подлезть
я в этом не сильный советчик, но можно попробовать что-то нарыть на ютубе, он меня часто выручал. просто нужно поточнее определиться с формулировкой
Новенький
ind71
Первое сообщение
592 дня назад
Такая же фигня была. На 3 передаче после 2500об/мин начинался звон. Заехал на ТО, заглушил, повтыкал 3-ю передачу туда-сюда, мастер стоял смотрел что там звякает. Оказалась шайба в месте крепления тросика к коробке (образно) изношена. Подложил еще одну, подогнул и все прошло. И скорость перестала расхлябанно включаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2015 в 14:28)
Ученик
Devlin
Первое сообщение
Москва
2 дня назад
ind71:
Оказалась шайба в месте крепления тросика к коробке (образно) изношена. Подложил еще одну, подогнул и все прошло. И скорость перестала расхлябанно включаться.
Легко отделались!
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.