Цены на Dongfeng H30 Cross и S30

Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
75 дней назад
Буквально вчера я побывал в автосалоне Автоцентр Союз, чтобы лично посмотреть, пощупать, сфотографировать и составить свое впечатления об автомобилях Dongfeng S30 и Dongfeng H30 Cross. Поскольку автомобили практически идентичные, то я решил сделать один обзор сразу на оба. Начну, пожалуй, с различий. Понятно, что оба автомобиля отличаются по кузову (седан и хэтчбек), соответственно есть разница и в габаритах

Габариты Dongfeng S30:
Длина - 4526 мм
Ширина - 1740 мм
Высота - 1465 мм
Дорожный просвет - 150 мм

Габариты Dongfeng H30 Cross:
Длина - 4351 мм
Ширина - 1760 мм
Высота - 1528 мм
Дорожный просвет - 175 мм

Также оба автомобиля отличаются размером штатных дисков. Седан оснащен дисками R15 195/60, а хэтчбек имеет колеса побольше R16 205/50. Из-за особенности кузова отличие есть и в размере багажника. У седана объем 487 литра, у хэтчбека 417 литра или 1137 литра при сложенных задних сидениях. В остальном все тоже самое.

Оба автомобиля предлагаются в двух комплектациях:
DongFeng S30 Comfort MT - 495 тысяч рублей
DongFeng S30 Luxury AT - 539 тысяч рублей
DongFeng H30 Cross Comfort MT - 539 тысяч рублей
DongFeng H30 Cross Luxury AT - 589 тысяч рублей

Передняя подвеска - классический Макферсон со стабилизатором поперечной устойчивости
Задняя подвеска – независимая, с продольными рычагами
Передние диски - вентилируемые
Задние диски - невентилируемые

Внешне оба автомобиля выглядят хорошо, современно, если закрыть шильдик, то на его месте я могу легко представить Nissan, Renault или даже Volkswagen с Opel. К дизайну вопросов нет, но лично мне по внешнему виду больше понравился хэтчбек Dongfeng H30 Cross, вероятней всего из-за нетипичной раскраски кузова, а также из-за черных пластиковых накладок на арках и порогах. Практичное решение. И если седан имеет классический серебристый цвет, который уже приелся, то оранжевый хэтчбек смотрится свежо.
 Реклама
Спонсор форума
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
891 день назад
Могу добавить, что в передней подвеске использовались шаровые опоры от пежо, который заменяются отдельно от рычага.
На счет стоимости, то видно, что цена растет, так Dongfeng S30 в модификации «Комфорт» стоит уже 509 тыс. руб.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
75 дней назад
Борис Борисов:
стоит уже 509 тыс.
подешевели чтоли ?
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
891 день назад
Администратор:
DongFeng S30 Comfort MT - 495 тысяч рублей
Почему подешевели, видно что стоили 495 тысяч рублей а теперь стоит уже 509 тыс. руб. Медленно но как видно растет.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.