лифан солано или лада калина

Начинающий водитель
Eternal
1347 дней назад
Что лучше лифан солано или лада калина и почему?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
Maxim Kushnir
Форумчанин
1428 дней назад
Что касается внешнего вида, то Солано мне кажется более симпатичным, хотя есть и много любителей дизайна Калины. Под капотом в лифане разочаровало то, что нет крышки и не защищен картер. Двигатели в принципе одинаковые по мощности, максимальная скорость лифана составляет 170км/ч, Калина же обходит - 184 км/час. Расход так же, практически одинаковый. Внутри мне больше нравится Калина, сидения более удобны, В Лифане они коротковаты и не совсем такие, как хотелось бы. Не понравился ход сцепления в Лифане, приходилось постоянно ногу приподнимать. В Калине в этом плане все удобней. Еще не понравилась шумоизоляция в Лифане. Очень шумная машина.
В итоге, если сравнивать, то машины держаться рядом по всем плюсам и минусам. Остается просто дело предпочтения.
Начинающий водитель
John  Mayer
Форумчанин
1412 дней назад
пересел после калины (3 года прослужила, началось то 1 сломается то другое) на солано, могу сказать что рад выбору. Из не приятного глючит по утрам парктроник пока машина не прогретая. Пробывал после калины на лачике покататся не мое, посадка не та, клиренс мал, солано даже перестраиватся не нужно, посадка такая же и клиренс сказка
Прохожий
Wud Wudi
1390 дней назад
Пересел на солано после Российского автопрома. Ездил на Калине. Калинка моя конечно тоже была не плохая и есть до сих пор. Но Солано конечно это мерен после нашей. Высокий клиренс, удобный салон, просторная, кондиционер
Комплектация максимальная: Антиблокировочная система тормозов, электронная система распределения тормозных сил. Автоматическое запирание дверей во время движения. Подушка безопасности для водителя. Подушка безопасности для пассажира, центральный замок, 6 динамиков AUX, гидроусилитель рулевого управления, датчик света, наружные зеркала с повторителями указателей поворота и с подогревом. отделка салона кожа. CD/Mp3 магнитола, управление магнитолой на руле, регулировка рулевой колонки по высоте. Электро-стеклоподъемники, боковые зеркала в цвет кузова, передние противотуманные фары. Защита двигателя. Электропривод зеркал заднего вида. Радар заднего хода. Сигнализация, центральный замок на все двери, бортовой компьютер, диски литье 15 дюймов. Машинка нравится! Из недостатков могу сказать, что у меня были проблемы с коробкой передач, пропала вторая и задняя скорость после месяца эксплуатации, ну думаю купил! Но проблему на станции устранили всего за каких то пятнадцать минут. Съездил два раза на море нареканий не было, машинка бежит бодренько кондерчик работает, да и по бензину нормально вышло. Вобщем зря китайский автопром хаят, нормальные машины они делают. Ну все лучше нашей калины. Калина все дребезжать стало буквально после 2-го года эксплуатации. Через три полетел задний подшипник, на правом колесе. На станции сказали рассыпался. Также потекла печка. Жена пилила вот взяли машину с рук, хотя ей было пол года когда брал. А когда приобрели Лифан, новый брал, то вроде понравился. Езжу до сих пор, машина 2011 года. Лифан Солано намного лучше. Кто сомневается брать или не брать, после нашей, возьмите и не разочаруетесь!
Новенький
vetal77
Глобино
1213 дней назад
Лада "Калина" ее даже и рядом ставить нет смысла не только "лифан" а вообще любым другим моделям жигулей. Хотя я предпочитаю немецкий авто пром.
Новенький
lexatt
1214 дней назад
Что "калина", что "лифан" пока новые претензий к ним нет, хороший вариант для города. Но надёжность и качество этих автомобилей не на высшем уровне.В процессе эксплуатации возникает много, пусть и не серьёзных, поломок.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.