[РЕШЕНО] троит движёк на холостых

Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
день добрый.подтраивает двигатель.свечи сменил,воздушник тоже.бежит машина отлично,но встал на светофоре или просто во дворе начинает плавать двигатель.тахометр стоит на месте а движёк плавает.ездил в мицу сервис на диагностику,у нас в пскове они чери и вортекс оф.ремонтируют,ошибку лямбды показывает и всё.и плавает двиг.волнами.может такое быть изза лямбды?на холостых поработает перестаёт на какоето время,стоит погазовать и сразу плавает.подскажите,мож кто сталкивался
 Реклама
Спонсор форума
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
402 дня назад
попробуй лямбда зонд отключи вообще работать как будет также или нет ?
Ученик
rules
Первое сообщение
Новый Уренгой
460 дней назад
ошибка горит?посмотри прокладку коллектора у мен токая фигня была сила прокладкаДобавлено спустя 4 минутысекла прокалка
Начинающий водитель
spbchina
Форумчанин Первое сообщение
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:

день добрый.подтраивает двигатель.свечи сменил,воздушник тоже.бежит машина отлично,но встал на светофоре или просто во дворе начинает плавать двигатель.тахометр стоит на месте а движёк плавает.ездил в мицу сервис на диагностику,у нас в пскове они чери и вортекс оф.ремонтируют,ошибку лямбды показывает и всё.и плавает двиг.волнами.может такое быть изза лямбды?на холостых поработает перестаёт на какоето время,стоит погазовать и сразу плавает.подскажите,мож кто сталкивался
Да, из-за лямбды может.
Скидки на запчасти до 10%
Интернет магазин запчастей для Китайских автомобилей
Консультация по запчастям
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
утром отключил лямбду.весь день полёт нормальный.лямбду на замену.всем спасибо.а сколько можно ездить с отключеной лямбдой,и каковы последствия.на неделю уезжаю в эстонию.нет врем.на замену.как лучше ехать с включеной или откл.заранее спасибо
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:

утром отключил лямбду.весь день полёт нормальный.лямбду на замену.всем спасибо.а сколько можно ездить с отключеной лямбдой,и каковы последствия.на неделю уезжаю в эстонию.нет врем.на замену.как лучше ехать с включеной или откл.заранее спасибо

Расход топлива может увеличится вдвое.
Ну и свечи может закидать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2015 в 17:23)
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
обалдеть .а скока лямбда стоит?
spbchina:

roma:

Расход топлива может увеличится втрое.
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:
Вдвое, не втрое)
Объем двигателя?
На 1.8 - 1850
На 2.4 - 2950
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
обьём 1.8Добавлено спустя 3 минутыспасибо.связался с мастером.он кинулся искать. а то у эстиков разорюсь на топливе.
spbchina:

roma:
Вдвое, не втрое)
Объем двигателя?
На 1.8 - 1850
На 2.4 - 2950
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:

обьём 1.8
спасибо.связался с мастером.он кинулся искать. а то у эстиков разорюсь на топливе.
spbchina:

Ну да, в Прибалтике и Скандинавии топливо очень дорогое.
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
на наши перевести почти 75 рублей.я с отключеной тож расход большой?
spbchina:

roma:

обьём 1.8
спасибо.связался с мастером.он кинулся искать. а то у эстиков разорюсь на топливе.
spbchina:

Ну да, в Прибалтике и Скандинавии топливо очень дорогое.
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:
Ну тут нет точных данных. Может на литр-два больше, может на 10.
У меня на баварце в два раза больше сразу выросло.
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
у меня на вектре б тоже на 2 литра вырастал расход.я сильно извеняюсь а у меня одна лямба на выпускном,или ещё на катализе есть .я отключал на выпускном
spbchina:

roma:
Ну тут нет точных данных. Может на литр-два больше, может на 10.
У меня на баварце в два раза больше сразу выросло.
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад

у меня на вектре б тоже на 2 литра вырастал расход.я сильно извеняюсь а у меня одна лямба на выпускном,или ещё на катализе есть .я отключал на выпускном

Ну я Вам про передний датчик говорил, сверху который. НЕ после катализатора, а ДО.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 августа 2015 в 17:59)
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
я его иотключил.после катализатора тоже есть?получается две лямбы стоит.а они одинаковые?
spbchina:

Ну я Вам про передний датчик говорил, сверху который. НЕ после катализатора, а ДО.
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:

я его иотключил.после катализатора тоже есть?получается две лямбы стоит.а они одинаковые?
spbchina:

Взаимозаменяемы.
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
спасибо за инфу.
spbchina:

roma:

spbchina:

Взаимозаменяемы.
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:
спасибо за инфу.
Обращайтесь)
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
обалдеть у нас под заказ лямба самая дешёвая 3800.буду заказывать в экзисте.там черевская 1600.как раз через неделю от эстиков приеду и на замену
spbchina:

roma:
спасибо за инфу.
Обращайтесь)
Начинающий водитель
spbchina
Санкт-Петербург
470 дней назад
roma:
обалдеть у нас под заказ лямба самая дешёвая 3800.буду заказывать в экзисте.там черевская 1600.как раз через неделю от эстиков приеду и на замену
Главное, чтобы это то было.
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
по номеру.ну и на фотке похоже.а больше ничего не выдаёт.есть типа аналог бошевская-4300
spbchina:

roma:
Главное, чтобы это то было.
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
заменили лямду.прогресса нет.всё так же подтраивает.обязательно ехать к диагносту,чтоб ошибку скидывать или хватит отключения акума на 10 минут?хелп ми!!!
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
вечером ездил к мастеру.сказал машину затряхивает.что то он с лямбдой поколдовал,я так ине понял,машина ведёт себя ровно.мастер молчит как рыба об лёд.всем спасибо
Модератор Ученик
roma
Первое сообщение
Псков
398 дней назад
решил продолжить.НАРОД машины ремонтируйте тока в проверенных сервисах.зашелестело в районе ГРМ,поехал я к своему старому мастеру,он поставил диагноз.какой то из роликов.он разобрал и был удивлён.ГРМ выставлялся без выставления коленвала и распреда.он определил по клапанной крышке,прокладка ещё заводовская.плю ко всему на зуб ремень перекинут.мастер когда услышал как бибика работала,сказал так не должно.ОТСЮДА И ПОДТРАИВАНИЕ.вот теперь проблема РЕШЕНА.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
402 дня назад
roma, Спасибо что отписались )
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума