датчик уровня топлива на чери амулет

Начинающий водитель
Suliman
932 дня назад
У кого-то уже глючил датчик? Можно его поменять самому?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2014 в 22:32)
 Реклама
Спонсор форума
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
322 дня назад
снял защ. крышку, откинул шланги, вытащил насос в сборе, прозвонил контакт теряется при перемещении, почистил их и дорожки, собрал и установил на место.
Начинающий водитель
kent284
Форумчанин
Донецк
1011 дней назад
Я бы сам не лазил,хотя если есть возможность и время то почему-бы и не самому сделать ,я стоял на дороге без бензина,датчик показывал,что бензин ещё есть,делап на СТО в работу не вникал.
Начинающий водитель
Петрович
Форумчанин
945 дней назад
Была такая проблема- постоянно горит датчик уровня топлива типо пустой бак. Удивляюсь (как быстро истратила бензин) - лью как обычно, до полного, а у меня через край. Муж разобрал вынул насос и всю приблуду. Обнаружилось, что оборвался проводок подвижного контакта датчика. Перепаял - работа указателя топлива возобновилась. За месяц-два до этого, правда, были симптомы в виде внезапного падения стрелки указателя, но сразу же восстанавливалось прежнее показание. Так что может и не поплавок виноват.
Новенький
Николай Махрин
Первое сообщение
549 дней назад
У знакомого была такая проблема на Амулете. Подумали и решили поставить датчик от ВАЗ 2101, так как там ломаться там нечему и вещь проверенная годами. Датчик стоит уже второй год и поломок пока не наблюдалось.
Прохожий
Apkure
Москва
797 дней назад
А в чем именно проблема датчика?? Он у тебя совсем не работает или у тебя стрелка просто глючит. У меня прошлой зимой просто стрелка дергалась. Можно просто зачистить для начала все от ржавчины если не поможет можно подсоиденить от какого нибудь жигулятора crazy например и уже от этого отталкиватся.
Ученик
lyuminarus
Донецк
758 дней назад
Первое что советую сделать обесточить автомобиль путем снятия клемм аккумулятора, как правило это помогает ликвидировать проблему. Если не получиться замените предохранитель на общей панели. Сам датчик менять не нужно.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.