Как заменить натяжной ролик генератора на чери амулет ?

Начинающий водитель
Morgana
941 день назад
Как заменить натяжной ролик генератора на чери амулет ? Сказали что он скрепит(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 ноября 2014 в 03:31)
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
Maxim Kushnir
Форумчанин
1021 день назад
У меня в практике уже был случай когда натяжной ролик заклинил, при этом моментально сгорает ремень и остатки расплавленной резины заполняют пазы всех маховиков которые контактируют с данным ремнем.
Так вот, по началу данный ролик давал о себе знать в мокрую погоду, начинал свистеть. Со временем он подсвистывал при изменении температуры климата. Давно хотел занятся им но все руки не доходили. И вот завыл он со скрежетом. Благо что в этот момент я проезжал по ул.Перова где и заехал на СТО в районе авторынка. При снятии возникли проблемы, пришлось немного опустить двигатель заранее разобрав подушку, чтобы извлечь ролик. Этого можно избежать, если ролик снимать вместе с кронштейном, на котором он крепится.
Первым делом на рынке я обратился отдел по запчастям к Мицику и мне нашли данный ролик производства «Koyo». Но когда начал сравнивать, то оказалось что есть единственное, но серьезное отличие в крепежной части ролика (см. вложение). В этом случае вариантов было немного либо найти родной или приспособить Коевский. По родному мне назвали цену в 450грн. и ждать 3 дня при том, что цена ролика «Koyo» составила 280грн.
Так как времени ждать родной у меня не было, решил я использовать ролик «Koyo». Но чтоб его поставить необходимо менять кронштейн на котором он крепится, родной не подходит. На рынке такой запчасти как «кронштейн натяжного ролика ремня ГУР для Лансер» я найти не смог, по этому я принял решение изготовить его с помощью токаря :). И о чудо неподалеку нашелся токарь который согласился выточить. Уже через час я держал в руках мастерски изготовленный кронштейн. Установили быстро и без проблем, только очередность сборки следующая, сначала ролик прикручивается к кронштейну, а потом устанавливается на место.
Вот и все, буду рад если кому то эта инфа пригодится.
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
331 день назад
Ролик натяжной ремня генератора Chery Amulet
Каталожный номер: A11-8111200AB

Ролик натяжной ремня генератора Chery Amulet/ZAZ FORZA AA-TOP.
Автолюбитель
RomanB
Форумчанин
844 дня назад
Ролик ГРМ Натяжной Chery A11/A13(Чери A11/A13) 480-1007050 тел.044-228-91-13 / 095-595-81-51
Подробнее - http://mir-auto.net/product/rolik-grm-natjazhnoj-dlja-cheri-amulet/
Начинающий водитель
spbchina
Форумчанин Первое сообщение
Санкт-Петербург
153 дня назад
RomanB:
Ролик ГРМ Натяжной Chery A11/A13
Вроде как люди ищут на генератор, а не на ГРМ.
http://9366858.ru/natyazhitel-remnya-generatora-amulet-chery.html
Есть ролик без натяжителя отдельно.
Можно просто подшипник поменять.
Кто во что горазд joke
Скидки на запчасти до 10%
Интернет магазин запчастей для Китайских автомобилей
Консультация по запчастям
Новенький
Руслан Александров
Kiev
783 дня назад
Для начала попробуйте используя любое смазочное средство устранить проблему. Если не получится то придется снимать сам генератор. Если первый способ у вас не получится напишите предоставлю подробное фото руководство.
Ученик
pit123
Первое сообщение
Днепропетровск
316 дней назад
Maxim Kushnir:
У меня в практике уже был случай когда натяжной ролик заклинил, при этом моментально сгорает ремень и остатки расплавленной резины заполняют пазы всех маховиков которые контактируют с данным ремнем.

Рекомендую, если произошла подобная ситуация, приобретать и менять комплектом: механизм натяжителя ремня генератора с роликом в сборе на чери амулет, плюс ремень генератора и ролик. Так выгоднее, можно взять и по отдельности в этом [только для пользователей сайта] ,
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 ноября 2014 в 00:47)
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.