Почему троит двигатель на чери амулет? в чем может быть причина?

Начинающий водитель
Buddah
940 дней назад
Почему троит двигатель на чери амулет? в чем может быть причина?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 января 2015 в 22:14)
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
Maxim Kushnir
Форумчанин
1020 дней назад
Причина, с вероятностью в 90% - свечи. Эта проблема у всех авто из-за плохого топлива. Надо проверить свечи. И кстати нет смысла покупать самые дорогие, к примеру Bosch, топливо выведет из строя точно так же, как и дешевые аналоги.
Новенький
Виктор
Смоленск
1022 дня назад
Если существенно снижается мощность двигателя, автомобиль "не тянет" дело может быть не в свечах. Лучше идти последовательно: свечи, высоковольтные провода, катушка и далее. Еще важно разобраться когда и как троит, постоянно, эпизодически, на холодном или прогретом двигателе.
Начинающий водитель
kent284
Форумчанин
Донецк
1018 дней назад
Что касается зажигания:любой провод или колпачок будет пробивать хоть иногда,под нагрузкой по любому будет троить.Если уже долго ишете причину-мой совет:купите новые провода и свечи,провода лучше силиконовые они не ломаються зимой, и не покупайте дешёвых свеч -до 100гривен(12 долл.), не с тоненькими электродами,якобы супер искра.Сто процентной горантии это не даст,но другого выхода нет-это легкий путь с чего начинать.На счёт свечей BOSS-я купил эти свечи 7 лет назад,да дорого -250гривен комплект,на то время-это дорогие свечи,после них я менял свечи,так как сколько-же эти будут ходить,может вы не поверите,ваше право,но сейчас они снова у меня стоят на авто,чуть только зазор уменьшил и мне кажется благодаря их качества и надёжности они не только машину переживут,но и меня.
Новенький
NinaDyad
1007 дней назад
И я советую обратить внимание на провода. Лучше всего в полной темноте открыть капот и посмотреть - нет ли иллюминации - не отлетают ли искры куда попало. Высоковольтные провода не должны быть окислены, изоляция - без повреждений.
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
426 дней назад
На инжекторе в первую очереидь провода и свечи, если бензин то вы сразу поймете, загорится желтая лампочка на преборной доске ЧЕСК. Зажигание - катушка или датчики но тут нужен авто електрик. Удачи в починке!!
Начинающий водитель
Андрей Жирнов
Форумчанин
999 дней назад
Здравствуйте форумчане, снова я вижу бессмысленную трату денег, по совету соседа по гаражу))).
Вот вы просто посчитайте, комплект свечей-450 рублей, высоковольтные провода-600-1300 рублей, как минимум 1000 р)).Диагностика у автоэлектрика, 900 р. Думайте сами))). По поводу свечей зажигания: свечи бош,реально хорошие, но также самые подделываемые, я рекомендую свечи чемпион ( CHAMPION OE039 RC9YC4 ), сразу скажу что эти свечи придётся поискать, и они не самые дешёвые, но хорошие))).
Начинающий водитель
kent284
Форумчанин
Донецк
1018 дней назад
Согласен на счёт подделок Boss и ничего не имею против свечей чемпион,они у меня стояли,к стате они тоже дорогие ,я проехал на них 70000 км,потом может износились,а может где провод пробивал,но по пробегу их пора было сменить,я их не выкинул,так как не уверен,что причина была в них и времени не было долго искать причину,я поставил новые провода и старые Boss езжу до сих пор,а если бы было время я бы не спеша,и ночью посмотрел на провода, и персонально каждую свечку проверил,а ещё отвечая по теме вспомнил,как я однажды заехал на очень крутой подъём,и у меня заглох двигатель,заводить, не заводится и всё ,намучался,а причина оказалась проста:в баке из-за некачественного бензина скопилась какая-то жидкость и когда я сильно её колыхнул на подъёме приёмник насоса её засосал и всё приехоли(и не свечи и не провода).
Новенький
Руслан Александров
Kiev
782 дня назад
Инжектор засорился, в результате в двигатель поступает бедная топливная смесь. Купите специальное средство, в инструкции к которому указан порядок осуществления работ. Вся процедура займет не более часа.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.