Отзывы о Chery Amulet

Начинающий водитель
Buddah
1258 дней назад
Владельцы амулетов пишем свои отзывы в тему)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2014 в 16:50)
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
Maxim Kushnir
Форумчанин
1338 дней назад
За 30000 км лил бензин и менял масло с фильтрами. Раз менял ремень генератора (развели на СТО). На 25000 прогорела "гофра".
Тяговитый движок. Огромный багажник с большим погрузочным проемом ABS,кондиционер,электропакет за сравнительно небольшие деньги.
Из минусов заметил -Стук в подвеске на колдобинах Малый клиренс Выпирающее колесо в багажнике
Начинающий водитель
Вячеслав Сидоров
Форумчанин
1098 дней назад
Дмитрий

Опыт использования:
более 5 лет

17 декабря, 2013

2006, седан, 1.6 л., механика, бензиновый

Пересел на Chery Amulet после ВАЗ 2112. Небо и земля по комфорту. ГУР, кондиционер, плавность хода. Amulet выбирал между kia spectra и хендай акцент. Сделал выбор в сторону китайца, и за все время эксплуатации не пожалел о своем выборе. За свои деньги авто отличное. А плохие отзывы у тех, кто хочет сравнить с автомобилями других классов. А это не правильно. Качество хорошее. Китайский запах выветрился быстро. Коррозия по кузову выступила на 6 году эксплуатации, но гораздо меньше чем было коррозии на ВАЗ 12 на теже года експлуатации. Однозначно, Chery Amulet лучше любого авто Российского автопрома.
[только для пользователей сайта]
Прохожий
Алексей
Антрацит
1323 дня назад
Chery Amulet у меня с 2008 года. Брал в салоне на Украине. Раньше была "девятка". Машины б/у не признаю. Выбор стоял между вазовскими моделями, Daewoo и китайскими авто. Стоимость этих автомобилей приблизительно одинаковая. В Chery Amulet соблазнила комплектация. Это и диски, и кондиционер, и центральный замок, и обогрев передних сидений. Впечатлил и большой багажник. ВАЗ за такие же деньги предлагает голую железную коробку. Купил амулет. Машиной очень доволен, от гарантии отказался сразу. Работаю водителем, и заменить масло и всякие мелочи для меня труда не составляет. По сравнению с девяткой, амулет просто мерседес. За 6 лет из крупного ремонта--это замена задних амортизаторов. Единственный момент, который иногда задевает--это отношение окружающих к "китайцам". Любой водитель, даже на старинном, ржавом "москвиче" говорит:"Фу, китаец".
Начинающий водитель
John  Mayer
Форумчанин
1323 дня назад
Отзыв о Chery Amulet

Время владения автомобилем: более года
Владел 2-мя авто чери амулет. 1-й через 17 тыс. разбил - задремал за рулем, схватил снег на обочине, растерялся, и... Вторым владел 3 года. За время эксплуатации поменял на ТО подшипник ступицы правого переднего колеса - сказали, что надо менять, и задние амортизаторы. Больше ничего не ломалось, машина не подводила. Впечатления: когда я пересел с ваз-2104 на чери, это было как небо и земля. Сейчас я пересел с чери на шкода октавия. Впечатления: потише, не скрипит пластик, есть датчики дождя, света, пактроник, климат-контроль, и, наверное, это все. Пошире, но на зимней дороге надо быть осторожным, довольно легко сорвался в занос, но встречных не было, газ, и выровнял машину. Вы знаете, нет того соотношения цена-качество как в чери. Да, красивее, да, разные "прибамбасы" есть, но это все. Есть чисто наше русское отношение к китайскому автопрому. Меня каждая иномарка пыталась "затереть", обогнать, не увидеть, и т.д. Благо у чери достаточно резвости, да и водитель, понимающий все это за рулем. Часто "ставил на место" других участников движения. Неуравновешенный? Да нет, наверное. Я адекватный. Сейчас на машине в 2,5 раза дороже, отношение в потоке ко мне другое, но мне порой смешно, а иногда даже противно. За 3 года эксплуатации я приноровился к чери, и чувствовал ее. Мог превысить скорость по льду, не теряя управления и т.д. Надежная машина. А вот Автодоровцы - сборщики чери - хуже, чем просто халатные работники. Им по барабану их будущие владельцы. После них я сам устранил несколько ляпов. Не буду здесь писать, каких, они могут быть разные. На СТО "СПБ-Моторс", смесь высокопрофессиональных работников, и безруких. Смотрите. В целом впечатления от авто приятные. Да, шумновата. Но по цене. Хорошая, надежная машина.
P.S. Ржавчины нет нигде, ничего не течет, ничего не отваливается, масло не жрет вообще, масло перед очередным ТО светлое, свечи через 20 тыс. как новые (могу сфоткать и выложить), расход при спокойной езде 6 литров на 100 км. На момент продажи пробег 60 тыс.

Отзыв можете найти тут [только для пользователей сайта]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 08:44)
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
648 дней назад
Начитавшись отзывов, я все таки решил написать свой....
Взял Амулетик в 2013 году за 200000 рублей. Машинка 2006 года выпуска, пробег на момент покупки был 36500 км. На данный момент пробег около 46 тысяч.
В целом надежный автомобиль, заводится в мороз без проблем, комфортный, просторный, во всяком лучше многих наших ВАЗов, а их у меня было целых 3)
За время эксплуатации сделал большое ТО 40000 км. Встало это мне в 12 тысяч рублей, но меняли просто все: масло в двигателе и в коробке, фильтра все, ремни, ролики, охлаждающую жидкость, тормозную жидкость, колодки и все что
написано было в сервисной книге, плюс пыльник на шрусе порван был и лямбда-зонд неисправен. Пыльник заменили, а с лямбда зондом решил повременить. Без него расход большой, около 10 литров на трассе. Заменю там посмотрим.
Уже 10000 проехал, пока что полет нормальный, можно сказать даже отличный. После ВАЗов просто идеально.

Также мой отзыв можете найти тут [только для пользователей сайта]
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 марта 2014 в 08:45)
Новенький
Юлия Шереметьева
Moscow
1079 дней назад
Мне очень нравится эта модель автомобиля, технические и функциональные характеристики здесь на довольно высоком уровне.
Прохожий
rosenevil
Донецк
1077 дней назад
Хочу рассказать о своей ситуации на дороге. Была зима, сразу после нового года, ехал домой после работы и попал в занос. Выкинуло на обочину, перелетел через поребрик всего лишь. Результатом стало,что двигатель слетел с подушек - удар был не сильным, а такой вот результат. В общем вы понимаете меня и мою радость. Теперь у меня Toyota corola и я не могу ей нарадоваться.
Прохожий
Zemlyanin
Первое сообщение
Николаев
155 дней назад
Всем привет. Я новенький на этом форуме. Владею Chery Amulet 2005г. Вопросов конечно куча. Надеюсь здесь найти ответы...
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.