Как самому установить сигналку на чери амулет?

Начинающий водитель
Nosferatu
940 дней назад
Как самому установить сигналку на чери амулет?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
Maxim Kushnir
Форумчанин
1020 дней назад
1. снимаем всю обшивку. тут говорим "спасибо" антикорозийщикам с Лада-Форвард, которые обломали все клипсы на дверях и просто закрепили их на саморезы (нижние). подобрал аналог из доступного в магазине.. подошли от Волги.. только надо слегка доработать.. завтра выложу фотку клипсы и доработки. также снимаем полочку под рулем. и еще одну полочку за блоком предохранителей.
2. снимаем панель приборов. один саморез вверху.. . просто вынимаем, чуть приподняв вверх.
3. находим провод, который отвечает за лампочку открыти я дверей.. четвертый справа. коричневый с белым. на него заведем провод от сигналки.
4. снимаем обшивку багажника. пластик, резинки, снимаем коврик, снимаем кнопку багажника.
5. ставим замок на багажник. получается что багажник открывается с сигналки, но замок в закрытом положении.
6. ставим замки на задние двери.
7. прокладываем провода от задних двере и багажника (от него я клал по левой стороне). при этом снимаем и разсркучиваем: задние пластиковые стойки, центральную стойку. пороги (обломал все клипсы, но задние встали на место без проблем), снимаем ручку тросика капота (я за ним провода кидал).
8. собираем задние двери до кучи.
9. устанавливаем замок на переднюю дверь. мы пошли по пути, установки регулируемой тяги на тягу замка.

Этап №2

1. установка замка водительской двери (Фигаро, у меня А1 ЦЗ нет)
2. протягивание проводов от блока сигналки к заводской проводке, подключение и разводка всех остальных проводов.
3. установка блокировки двигателя. как блокируем, по понятной причине не указываю.
4. установка концевика капота.
5. установка сирены. хрен найдете))))
6. установка светодиода в обшивку двери, рядом с фиговиной, которая замок закрывает (вверх-вниз двигается. просот не знаю как ее обзывают). Паяльник был офигенный, спалили два диода.
7. укладывание всех проводов. установка на место блока предохранителей, который снимался.
8. установка кнопки открывания капота из салона.
9. испытания.
Начинающий водитель
Вячеслав Сидоров
Форумчанин
780 дней назад
Ставил сигналку с с пейджером и автозапуском
схемы проводки элементарны,
за зажигание отвечает всего 4 провода
один питания
второй стартер
и два других это само зажигание...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 22:05)
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.