китайский CHEVROLE AVEO с двигателем 1.6

Износ авто
Начинающий водитель
kent284
Форумчанин
Донецк
1423 дня назад
Недавно мне придложили авто( CHEVROLE AVEO 1.6 двигатель),не новый 3 года эксплуатации,причём побывал в работе и такси,пробег250 тысяч,внешне хорошо сохранился,но советуют его не покупать,так как моторесурсы говорят его на исходе,а я проехался на нём и вроде ничего не заметил.У кого нибудб был опыт с этой машиной?
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
Андрей Жирнов
Форумчанин
1404 дня назад
Здравствуйте, опыта конкретно с этим автомобилем не было, но так, как мы говорим о Китае, то должны понимать что это автомобили из среднего класса, и пробег в 250 000 км, это серьёзно.Я например называю такие машины ( из разряда вот-вот ) вот - вот и посыплется). Единственный фактор,который может повлиять на решение о покупке такого автомобиля, это его стоимость, я бы оценил до 100 000 рублей. Дороже быть не может, т.к. новые вложения не заставят себя долго ждать)). Удачи.
Новенький
Олег Исаев
1430 дней назад
250 000 км?, честно говоря загадка как она вообще столько отъездила, тем более на такси, там наверное двигатель на присадках полностью и на мое мнение она долго не откатает.
Такое авто взять разве что для того что бы кто то научился кататься ( что бы не жалко было нормального авто, а потом на металлолом порезать и то выдержит ли, это огромный вопрос.
Цена наверное очень заманчивая на это авто, но вы на ремонт столько положите что дороже нового обойдется, и то у нас в городе как то не очень эти авто берутся делать, а так же запчасти на китайцев не так легко купить, подумайте об этой стороне вопроса.
Ученик
Sasha
1218 дней назад
250 тыс. км пробега и двигатель еще живой - это, конечно, супер! Только, ресурс его уже практически весь выработан. Конечно, если вы супер-самоделкин и сможете разобрать двигатель, заменить в нем половину деталей - то и флаг вам, как говорится, в руки. Все зависит от цены вопроса: т.е. во сколько обойдется вам, фактически кузов с оптикой и колесами. Возможно, если вы не суеверный, можно будет купить подходящий двигатель с другого автомобиля, серьезно пострадавшего в ДТП, но двигатель остался, как бы невредим. Мороки будет много: стоит ли оно того, вам решать.
Новенький
Alla911
1178 дней назад
Мы рассматриваем варианты машины " с пробегом" до 180-200 000 км, максимум. После 250 000км одни проблемы начинаются с машиной, умный хозяин пытается по-быстрее избавиться от неё.
Не покупайте, поищите что-нибудь по-лучше!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 мая 2014 в 15:50)
Новенький
IXpert
1271 день назад
Конечно с гарантии автомобиль уже снят, но свой моторесурс двигатель еще не исчерпал. Машина 250 т. км. пробежала и еще как минимум столько же пробежит. Главное не забывайте масло вовремя менять. Удачи!
Ученик
strannik1970
Воронеж
1261 день назад
Конечно главное двигатель, масло и охлаждение. Но надо не забывать в целом во время его полностью диагностировать и проверять устраняя всевозможные неполадки а тогда это будет как залог и ваше авто пробежит еще миллион киллометров доставляя Вам радость.
Новенький
lecompt1221
1065 дней назад
тут уже в принципе все написали, добавить особо нечего. я сам если честно присматриваю к такому авто, уж больно вкусная цена и комплектация за такие деньги. думаю сейчас по быстрому в iautobank http://iautobank.ru/ сдать свое старое авто, и купить это. как думаете стоит такое попробовать?
Прохожий
Lipelyoe
Первое сообщение
989 дней назад
Есть сомнения - пройдите диагностику и все сразу станет ясно . У меня у знакомого такой авто, только он знал что брал - все нюансы и проблемы авто. Решил вопросы и горя не знает. Только знаю, что ремонт трещины на лобовом делал http://talara.ru/service/remont-treshin-lobovogo-stekla/ , но это к ресурсам авто никак не относится
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.