Не горит ближний свет что может быть ?

Начинающий водитель
bort
Форумчанин
1657 дней назад
У меня на Отаке ближний свет на ходу просто погас, причем сразу обе фары. Предохранители рабочие, дальний горит и туманки горят. А ближний свет -нет! Что это может быть и как лечить?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1355 дней назад
Похоже на обгорание подрулевого переключателя (разъём либо контакт). Думаю что проблема именно в этом.
Начинающий водитель
Андрей Жирнов
Форумчанин
1652 дня назад
А как же сами лампочки, почему вы выкинули их из списка подозреваемых?)). Предохранитель посмотрели и решили что рабочий, а заменить то пробовали? я вот глазу в этом деле не доверяю)). Опять же следует замерить питание на концах, приходящих к лампочке, чтобы исключить разборку переключателя).
Новенький
Николай Махрин
Первое сообщение
1209 дней назад
Причина может скрываться в реле переключения ближнего-дальнего света. Если стоят мощные лампы, контакты в реле или плавятся, или на них появляется нагар.
Прохожий
Вячеслав Куликов
Saratov
1425 дней назад
Николай Махрин:
Причина может скрываться в реле переключения ближнего-дальнего света. Если стоят мощные лампы, контакты в реле или плавятся, или на них появляется нагар.
Если сгорит реле то гореть вообще не должен ни ближний ни дальний,а так лампочки перегорелаи такое бывает когда одновременно горят.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.