Перестал работать спидометр.. Что может быть ?

Начинающий водитель
bort
Форумчанин
1713 дней назад
Перестал работать спидометер. Снял датчик он целый,поставил обратно - не работает.
Что может быть?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1411 дней назад
Стоит проверить провода датчика скорости (масса, + питание датчика 7-8 вольт, и сигнал с датчика), реально быстро проверить можно так: провод сигнала с датчика несколько раз импульсами закоротить на массу, стрелка спидометра должна показать некую скорость (процедуру нужно проводить при включенном зажигании и самое главное дверь не закрывайте - может заблокироваться). А питание датчика проверять надо вольтметром. Просто были как-то проблемы с датчиком скорости: родной датчик сломался в месте разъема, так как туда попадала вода и из-за этого датчик внутри весь окислился. Заказали датчик новый - поработал неделю и капец ему. Думали привод спидометра износился - заменили его, хоть и все оказалось там в порядке, не помогло. Разобрали датчик, тот что заказали, и оказалось что магнитное кольцо на валу прокручивало. Т.е. шпиндель, на котором сидело магнитное кольцо, крутился, получая крутящий момент от привода спидометра, а магнит нет. Завальцевали шпиндель, затем собрали, и дальше все в порядке - нормально работает.
Автолюбитель
MaximusPro
Форумчанин
1499 дней назад
Была похожая история. Я не мудрил, а сразу купил новый датчик, потом заметил, что у меня стоял немного другой до этого и верхняя его часть, пластмассовая, была немного надломана, собственно контакт то было, то не было.
Новенький
Nastya1
Первое сообщение
Альменево
10 дней назад
Я вообще не понимаю в машинах, мне можно, блондинка, но зато хорошо разбираюсь в людях, сломалась моя geely emgrand x7, куда не приеду в СТО, начинают мне накручивать диагностика всего авто, хотя слышно что проблема в двигателе, приписывают замену кучи рассходников, масла и тд и тп, все лишь бы ободрать клиента. Нашла СТО https://service.pit-stop.by/services/ - приехала, обьяснила в чем проблема, стук в двигатели, работа на малых оборотах, не верная скорость на спидометре. Ситуация похожа с вашей. Мне за один день все исправили и поменяли, а заплатила в 2.5 раза меньше чем в предыдущих трёх СТО. Главное знать к кому обратиться, мое мнение и тогда машина будет и 10 и 20 лет на ходу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 сентября 2018 в 09:37)
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.