Защитная пленка на фары

Ученик
ylyuc
856 дней назад
Думаю наклеить пленку прозрачную на фары, т.к. они на этой машине не маленькие.
И вот одни говорят - нужно клеить что бы не царапались и все такое, а другие категорически против : "поцарапаются - полирнуть".
Собственно вопрос : если кто клеил, скажите стоит оно того или нет?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1292 дня назад
Я оклеивала свои фары на СК пленкой Orafol. Качественная пленка не пожелтеет: не экономьте на материале, и не пожалеете. Так называемое "бронирование фар", как по мне вещь полезная, поможет сохранить фары в первозданном виде, и плохого в этом ничего нет.
Ученик
НатальяГр
1589 дней назад
Если фары еще не полировались и не мутные, то лучше не клеить. Но, а если от времени и песка, стали мутные, то конечно лучше их отполировать и сразу забронировать пленкой, т.к. при полировке снимается верхний защитный слой пластиковых фар, и если не забронировать, то через пару месяцев они опять помутнеют, и эффект от полировки уже не будет.
Новенький
DOLGIH-V
Казань
1467 дней назад
В течении первой же недели эксплуатации Х7 , поехал к спецам и закрыл прозрачной (бронировочной) пленкой как передние фары ,так и передний бампер и капот - самые уязвимые места при попадении песка и камней - цена вопроса - 12 т.р..
Ученик
Ромас
Изюм
1369 дней назад
Конечно стоит. Эта пленка выполняет несколько функций. В частности, она предохраняет саму фару от загрязнения пылью и насекомыми, упрощает чистку и мытье фар, а также предохраняет фару от растрескивания на мелкие части, что в свою очередь может повредить лампу. В любом случае поставьте пленку и Вы не пожалеете.
Прохожий
lester777
Баку
1466 дней назад
Если фары находятся в хорошем состоянии, не потеряли свой верхний слой и не мутные, то особой необходимости в их оклеивании нет. А вот после некоторого времени эксплуатации или после полировки фар, оклеивать по-любому придется.
Прохожий
Artemka
Днепропетровск
1389 дней назад
Думаю клеять ventureshield, что скажите?
И еще кто с Украины откликнитесь по поводу данной фирмы http://www.avesauto.ua/catalog/332/ventureshield.htm
как у них с качеством поклейки?
Новенький
gabdelhabirova
1386 дней назад
Artemka Думаю клеять ventureshield, что скажите? И еще кто с Украины откликнитесь по поводу данной фирмы http://www.avesauto.ua/catalog/332/ventureshield.htm как у них с качеством поклейки?
я бы поклеила вентурой шелд. она не самая дорогая, но прочная, а про такую вообще ниче не слышала.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2014 в 21:21)
Начинающий водитель
Vladislav
Форумчанин
1350 дней назад
Конечно надо сразу оклеивать фары пленкой. Даже если они в хорошем состоянии, то для надежности не помешает обклеить их прозрачной пленкой
Прохожий
sanyok3400
1357 дней назад
Если клеить пленку, то только прозрачную, или как говорят бронированную. Я фары не клеил, а тонировал сам стекла. Ничего сложного нет.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
103 дня назад
Artemka, у них такая же пленка как и везде
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
920 дней назад
Может конечно и неплохая штука эта пленка, но все же она несет скорее успокоительный настрой владельцу, думаю от камня она не убережет, разве что фара не развалится.
Ученик
Тим
Первое сообщение
Луганск
1122 дня назад
Пленку клеить стоит.
Даже замена стекла фары дело непростое,не говоря об полировке.
Полировать фары после сколов встречными камешками проблематично и часто безрезультатно.
Пленку можно обновить и стекло будет как новенькое.
Из практики.
Торгуем оптикой Хелла,всегда рекомендуем бронировать пленкой.
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
920 дней назад
Меня всегда как-то напрягает, когда купив машину владелец начинает сразу ее обклеивать всеми возможными защитными пленками. Считаю все это уловкой вездесущих маркетологов.
Прохожий
Svetaya
Первое сообщение
Акташ
16 дней назад
Теперь вы можете [только для пользователей сайта] в специальном магазине - лучше заплатить копейки за пленку чем покупать новые фары.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.