Как утеплить капот?

Начинающий водитель
bort
Форумчанин
1654 дня назад
Появилась мысль утеплить капот. Кто-то такое уже делал ?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1352 дня назад
У этой машины сложная конфигурация капота - много ребер жесткости. Если вибру между ребрами еще наклеить можно, то шумку/утеплитель поверху наклеить мне кажется будет сложно. Но если все же есть желание попробовать, то советую шумоизолирующий материал Ruby-15ML (Изотон ЛМ15) для обработки крышки капота. Представляет собой самоклеющийся фольгированный пенополиэтилен. Устойчив к высокой температуре за счет фольгированного покрытия.
Состоит из лицевой звукопрозрачной лавсановой металлизированной пленки, пенополиуретана толщиной 15 мм, и липкого слоя, защищенного антиадгезионной прокладкой. Лицевое покрытие маслобензостойкое. Материал обладает также теплозащитными свойствами. Эффективное звукопоглощение материалов находится в диапазоне частот от 600 до 4000 Гц и составляет не менее 0,4 - 0,94 усл. ед. Материал работоспособен при температурах от - 40 °С до +100 °С. Прочность связи материала с несущей поверхностью не менее 4 Н/см. Размер листа 200*100 см.
Начинающий водитель
Вячеслав Сидоров
Форумчанин
1430 дней назад
Вырезаем выкройку для утеплителя капота. Для её изготовления пригодится оставшийся невостребованным во время ремонта кусок обоев. Клипсами, купленными в магазине, где продаются запчасти для иномарок, обои прикрепляем к капоту и вырезаем кусок нужной формы, отмечая при этом выступы ребер; Далее при помощи выкройки вырезаем нужный кусок (куски) из «Изолона» ; Подготавливаем еще один кусок «Изолона» для утепления в районе ребер жесткости; Склеиваем вместе вырезанные куски утеплителя; В готовом утеплителе делаем отверстия под клипсы, совпадающие с отверстиями на капоте; Закрепляем утеплитель клипсами на капоте, отрезаем лишнее ножом.
Автолюбитель
RomanB
Форумчанин
1492 дня назад
Как по мне, то это довольно опасная затея - в утеплении используют материалы, которые характеризуются повышенной пожароопасностью. Овчинка выделки не стоит.
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
1076 дней назад
Делал перед зимой, для этого купил один лист специальной смолы, вырезал нужные фигуры, разогрел и все готово, так как были остатки за одно и утеплил багажник!
Прохожий
Lana
1405 дней назад
А для моей муж покупал самоклеющийся фольгированный пенополиэтилен, который рекламируют для утепления и шумоизоляции капота.Не могу сказать о шумоизоляции - не заметила изменений, ну а теплоизоляция - да, эффект есть - это факт!
Новенький
Леночка Еленочка
1412 дней назад
Войлоком не советую -близко к двигателю, да и выпачкается быстро. Мне муж прицепил фольгированную пленку.
Прохожий
aisha14
Мелитополь
1416 дней назад
Чтобы утеплить капот понадобится войлок или пенопропилен,а также двухсторонний скотч и автоодеяло
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.