Сколько остается бензина когда загорается лампочка ?

Ученик
Lyuc P
1575 дней назад
Сколько бензина остается в баке после загорания лампочки на Chery QQ6? Может кто-то наблюдал?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1285 дней назад
В книжке написано что лампочка загорается при остатке 10 л бензина, а на практике - загорается на последнем делении примерно когда 6-7 литров остается в баке.
Ученик
НатальяГр
1582 дня назад
После того как загорается лампочка у меня в автомобиле, я смело проезжаю 60-70 км. Из чего делаю выводы, что остаток бензина составляет от 5 до 7 литров. Но, не стоит допускать до такого состояния, т.к. это влияет на долговечность топливного насоса, который при пустом баке засасывает всю грязь из бака.
Ученик
-ALEX-
Первое сообщение
1019 дней назад
50 км.
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
413 дней назад
-ALEX-:
50 км.
это по моему еще из жигуля известно. У них она сначало начинала мигать 50+ км, а потом загоралась полностью, это примерно уже 30 км.
Ученик
-ALEX-
Первое сообщение
1019 дней назад
Я много раз , засекал.И эта цифра , при условие двигатся 80кмч.
Но лучше не сушить машину!!! Может ударить по корману.Добавлено спустя 3 минутыЕщё, малпнький сикретик)) Если загорелась лампа после большого перерыва открывания крышки бензобака.Откройте и закройте. Потом удевитесь как бодро она побежит , доедая последние капли бензина))))
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.