При наборе скорости машина идет рывками!

Ученик
Lyuc P
1701 день назад
Такая проблема, Чери Истар, пробег 63000 км, при наборе скорости (педаль газа в одном положении) машина временами теряет тягу, прям очень ощутимо, а иногда наоборот, просто начинает вырывать из под себя, на какой бы передаче я не ехал. Диагностика показала что все датчики работают без ошибок. Кто-то может сталкивался?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1411 дней назад
Возможно топливный фильтр уже менять надо. Он же меняется каждые 10 тыс.км. Еще проверьте свечи, а также контакты на педали газа и на приводе дроссельной заслонки.
Начинающий водитель
Андрей Жирнов
Форумчанин
1708 дней назад
Диагностику желательно делать на ходу, взять мастера с ноутбуком, и покатать его до момента когда появится вышеуказанная проблема, вот тогда и будет понятно что за датчик. Если это в обще датчики виноваты)).
Начинающий водитель
mlnr
Форумчанин
1692 дня назад
У меня что то такое было, сразу полез смотреть и к бензонасосу и к инжектору, в общем все встало на свои места, но что тревожило мою китаянку так и не понял?!
Новенький
Piton
Новосибирск
1653 дня назад
Причин несколько: датчик холостого хода, бензанасос с фильтром, коробка передач помирает... последний вариант самый плохой - денег на ремонт надо больше. Датчик ХХ можно почистить, фильтр тоже Можно продуть и посмотреть на поведение машины. Коробка только мастером определится
Начинающий водитель
golovorez
Первое сообщение Форумчанин
Днепропетровск
1267 дней назад
Проблем и причин может быть множество, основные описанные выше, единственное что могу добавить - может причина быть в броне проводах и свечах. Часто бывает когда одна свеча умерла - машина начинает себя вести так как у вас или просто дергается.
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
1135 дней назад
Замените топливные фильтра, загоните на СТО и пускай почистят инжектор (форсунки), с таким пробегом как у вас то уже и пора, и еще не забудьте заменить фильтр бензонасоса который стоит в топливном баке!
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.