Замена аккумулятора на кросс истар!

Ученик
Lyuc P
1701 день назад
Хочу заменить АКБ на Chery Eastar 2.0, 5-механика, 2007 г. Подскажите, марку аккумулятора, чтобы встал на старое место без переделки. Сейчас стоит:75А/ч -родной.
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1411 дней назад
По поводу замены, когда я меняла свой, то обмеряла сперва его линейкой, потом пришла на рынок и сказала что мне нужен на 75 ампер, но чтобы влазил в эти размеры (дала продавцу бумажку с размерами) и продавец уже сам показывал какие есть варианты. А там уже сама выбирала по соотношению цена-качество. Ключевые слова, которые нужно назвать продавцу - это " мне нужен кореец на 75 ампер". А дальше их и мерять особо не нужно - их визуально видно - они либо такие как родной, либо явно отличаются по габаритам. Те, которые не подойдут, сразу видно "на глаз". Как-то раз взяла себе Хугель - третью зиму, даже при сильном морозе,крутит.
Начинающий водитель
Олег Хотросов
Форумчанин Первое сообщение
26 дней назад
Интересно, что Вы там переделывать собрались? Ставите такой, как был - на 75А/ч. Заходите в любой магазин китайских авто-запчастей и покупаете тот АКБ, который подходит к Вашему авто.
Начинающий водитель
mlnr
Форумчанин
1692 дня назад
Берете любого производителя и самое главное что бы была 75А/ч и меняете, например у меня 7 лет служила WESTA, а сейчас стоит BOSCH, надеюсь что прослужит не меньше.
Новенький
Piton
Новосибирск
1653 дня назад
Почему все советуют именно 75ку? Можно и большей емкости поставить, но не на много.85ка вполне встанет и по размеру и по емкости, запас в проводке процентов 20-25. А дополнительная емкость не помешает при заводе в сильные морозы.
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
1135 дней назад
Поставите 75ку и не мешайте работе "двигателя", а еще лучше найдите точно такой же, я имею ввиду марку АКБ!
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.