Какое масло заливать в двигатель Chery Fora

Ученик
Lyuc P
1554 дня назад
Подскажите, кто и какое масло заливает в двигатель Chery Fora? Просто пришел срок менять масло, но не могу определиться, какое масло выбрать. Синтетику или полусинтетику, и какой фирмы и вязкости?
 Реклама
Спонсор форума
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1264 дня назад
Заливайте синтетическое или полусинтетическое масло с классом вязкости 5W50 ли 15W50 Если вы проживаeте в Москве, где зимой температура не опускается ниже-35 градусов. Если температура опускается ниже -40 градусов, то вам надо заливать масло с классом вязкости 0W40 Фирмы -производители любые Shell, Castrol, Liqui Moly, Valvoline, Mannol и др.
Начинающий водитель
Rivos
489 дней назад
Лучше всего синтетику, Shell Helix как вариант не самого дорогого и качественного масла, нет не нагара, не лаковых отложений в двигателе.
Новенький
andrii77
Черкассы
1377 дней назад
Марку масла применять желательно одну и не менять. Если такого не соблюдать, то при смешивании остатков старого масла другой марки, с новым могут образоваться сгустки, что будет плохо влиять на смазку деталей.
Прохожий
СЕРГЕЙ
Киев
1368 дней назад
Лучше всего синтетику! какого именно производителя - это уже, как говорится, на любителя. поначалу заливал Castrol, но одно время он пропал с полочек магазина, и я попробовал для себя Xado. Разницы не заметил. Теперь постоянно его беру.
Ученик
vanusha
1360 дней назад
А я бы. посоветовал полусинтетику марки Esso. Оно дешевле, чем синтетическое масло, но по наличию присадок практически аналогичное. И хорошо выдерживает морозные зимы.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.