Куда пропадает антифриз на чери амулет?

Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
82 дня назад
У меня кудато пропадает антифриз, постоянно надо доливать, течи на радиаторе не наблюдаю! Че за хрень????
 Реклама
Спонсор форума
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
327 дней назад
Пройдитесь по всем патрубкам системы охлаждения и подтяните все хомуты. На стоянке подложите сухую газету под днище и увидите откуда течь.
Ученик
Vladimir Licovskiy
971 день назад
У Вас 100 процентов есть где-то течь. Возможно даже, что с помощью газетки на стоянке и не найдете, тк течь проявляет себя на ходу, когда жидкость гарячая и гонится насосом. Расширяются элементы системы и где-то все-таки сочится...
Ученик
pit123
Первое сообщение
Днепропетровск
312 дней назад
Проверьте также крышку расширительного бачка, возможно заклинил клапан, и при нагреве ОЖ просачивается через соединение патрубков. В худшем случае, появились микротрещины в прокладке головки, но тогда это будет видно на масляном щупе.
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
424 дня назад
Сочувствую, но он либо уходит в поддон картера либо ищите теч возле патрубков. Откройте крышку залива масла и посмотрите на нее, если нету белой плесени то в поддон не попадает!
Новенький
Piton
Новосибирск
942 дня назад
Снимаете защиту если есть, и после приезда с работы на стоянке подкладываете газету или лучше лист ватмана под двигательный отсек. Если утром ничего нет, то заводите, греете, прогазовываете на 2,5 - 3-х тысячах минут 5 и смотрите. Если и после этого ничего нет - проехать 5-10 км и провести процедуру прогазовки. Выявите место откуда, а дальше уже руками и глазами:) Только руки не обожгите! Удачи
Ученик
vanusha
796 дней назад
Почему то все советуют смотреть снаружи автомобиля, забывая, что в салоне находятся патрубки и радиатор системы отопления. Посмотрите под ковриками, если тосол течет в салон, может собираться там. Если имеется влажность, то течь с радиатора печки.
Прохожий
shurik13k
Москва
931 день назад
Всем доброго времени суток! для начала я бы советовал вам проверить все патрубки и хомуты в салоне, затем под капотом, так же посмотрите под ковралином на наличие О.Ж. так же посмотрите не попадает ли О.Ж. в масло, ну и последнее что мне с ходу пришло в голову посмотрите помпу...
Прохожий
zozbond
Первое сообщение
Луцк
147 дней назад
У меня прогнила заглушка на блоке, через нее уходила охл. жидкость
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.