Каким способом можно поднять нос авто

Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
77 дней назад
Такая возникла проблемка:
Нос авто опущен довольно низко, 25-30 см от дороги, а учитывая то, что езжу в основном по сельской местности и неровной дороге, мне этого мало.
Однажды, проехал по небольшой яме, зацепил передним бампером дорогу => итог: трещина внизу бампера. не критично вроде бы.
Как оказалось после проезда в ближайшие 10 минут, зацепил не только передним бампером, но и днищем. При наборе оборотов более 2,5тысяч что-то начинает греметь, внутри салона звук наиболее слышен посередине под задними сидениями.
Съездил к знакомому мастеру, он зашил мне бампер (ну не мне, амулету) и что-то внизу сделал. Я в этом деле нуб, но как я его понял, от удара о дорогу какая-то труба прижала что-то еще и на больших оборотах стала греметь. В общем, это дело он тоже исправил.
Всё бы ничего, сегодня ситуация в точности повторилась, хотя углубление в дороге было небольшим. => Итог: шов целый, но бампер разошелся дальше, и теперь трещина (очень заметная) на передней части бампера.
И опять на оборотах слышно, как что-то гремит.
А вопросы в чем:
1. Каким способом можно поднять нос авто?
2. Что происходит под днищем моего амулета при ударе и как устранить возможности повторного появления проблемы?
---
Спасибо за то, что прочитали довольно длинное сообщение
 Реклама
Спонсор форума
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
322 дня назад
1)нарастить шток и поменять пружину
2)переделать крепление стойки к ступице, точнее наварить(или использовать уголки 4ку) так, чтоб нижнее отверстие крепилось к верхнему креплению ступицы(машина станет на 6ть см выше, и можно будет поставить резину выше, а сейчас большая резина будет упираться в чашку стойки).
Начинающий водитель
John  Mayer
Форумчанин
997 дней назад
Опыт (сын ошибок трудных) подсказывает, что поднимать более чем на 2-3 см. ПОЛНЫЙ НЕАДЕКВАТ. Машина на дороге начинает жить своей жизнью, ее конкретно "водит" и болтает.
На 2-3 см можно ЛЕГКО поднять проставками.
Новенький
jamal
962 дня назад
Подставки между стойкой и стаканом. Но для этого необходимо и обзавестись большими болтами крепления стойки к стакану настолько, насколько вы планируете поднять автомобиль.
Новенький
Piton
Новосибирск
937 дней назад
На первый вопрос ответили. Отвечу на второй:
При ударе в дно автомобиля может погнуться:
1. Магистраль выхлопной трубы
2. Защита картера если она железная. Пластик треснет. Ну а если нет ее, то картер - двигатель и тд
3. Кузов, но какой удар должен быть для этого сложно сказать:) под кузовом понимается пороги и пространство параллельное земле
Выход один не наскакивать на камни и не бится дном
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.