А-92 или А-95

Администратор Начинающий водитель
Илья
1177 дней назад
Кто заливает в Амулет А-92. Есть ли разница с А-95.
 Реклама
Спонсор форума
Новенький
misha75300
1015 дней назад
разници нет
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
84 дня назад
misha75300, Механик крупной автомобильной компании Дмитрий поведал нам, что если завод-изготовитель автомобиля рекомендует топливо не ниже А-92, то очевидно, что лучше заливать белорусский А92 чем украинский А95: «Возможные преимущества от октанового числа А95 украинского бензина абсолютно не существенны по сравнению с тем вредом, который может оказать на топливную систему украинский бензин А95, сертифицированный по ГОСТу 2001 года. Я каждый день сталкиваюсь с ремонтом автомобилей, вызванным некачественным украинским бензином, поэтому знаю, что говорю!»

[только для пользователей сайта]
Начинающий водитель
Klimenko Roman
Форумчанин
1023 дня назад
Я лью 92-й. На обкатке и еще 5 тыс. км после нее лил 95-й. Потом перешел на 92-й. Разницы ни в расходе, ни в тяговитости не заметил. Поэтому считаю бесполезной тратой денег заливать 95-й.
Прохожий
Olga
1051 день назад
Лучше заливать качественный 92-ой чем 95-й. А узнать качество бензина на заправке можно только опытным путем. Я пользуюсь только 92-м, раз в 3000 км на полный бак заливаю присадку в топливо, для очистки инжектора.
Новенький
Sergey9
Первое сообщение
Москва
29 дней назад
На счет украинского бензина согласен. Тогда смысл заливать 92? На сколько знаю, в Укриане просто бензин с плохо очищенный, кроме того, не редко продают как бы 95, но на самом деле 92. Лучше просто заправлять на проверенных заправках.
На счет амулета... всегда лучше заливать то, что рекомендует производитель.
Автолюбитель
RomanB
Форумчанин
843 дня назад
Мне знакомый нефтяник рассказывал, что у нас просто сырье изначально не подходит для изготовление 95-го.
Прохожий
Екатерина Антипкина
965 дней назад
предпочитаю заливать А-95, по цене выходит подороже, чем А-92, но ведь качество бензина очень влияет на работу авто. октановое число бензина выше, соответственно разгон эффективнее, меньше засоряется топливная система смолами, не сильно звенят поршневые пальцы, и машина работает четче, тише
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
426 дней назад
Заливал А-92 до тех пор пока не загорелся чек еджин, слил бензин, и с тех пор заливаю строго А-95, да и разница в несколько копеек
Новенький
Sergey9
Первое сообщение
Москва
29 дней назад
Однозначно лучше 95-й, главное не ниже 92-го, ибо сам производитель указывает такие параметры. Тем более учитывая качество бензина, да и в таких странах как украина, где 95 как 92, лучше лить только 95 и только на проверенных заправках.
Прохожий
Артур Кулдышев
936 дней назад
Производитель автомобиля должен указывать, какой бензин требуется автомобилю. Другое дело, что заправка заправке рознь, и качество топлива зависит от качества присадок, добавляемых в топливо поставщиком. Естественно, что металлсодержащие присадки не порадуют ваш автомобиль. Стоит выбрать указанную производителем марку топлива и попробовать заливаться на нескольких заправках, прислушиваясь к поведению автомобиля. Ну и по городским форумам тоже полезно побродить, там народ нередко обсуждает, где топливо лучше.
Прохожий
Andriy-83
932 дня назад
Заливал и А-95 и А-92, особой разницы нет. Даже порой А-92 намного лучше 95, так что не тратьте деньги попусту.
Новенький
оля
Пролетарский
926 дней назад
Мне сейчас бензин оплачивает фирма, поэтому заливаю 95, до это заливала 92. Разницы если честно особо не заметила.
Начинающий водитель
Мафия
Форумчанин Первое сообщение
Днепропетровск
24 дня назад
По-большому счету разницы нет, все зависит от качества бензина на самой заправке, но в основном 95 лучше.
Начинающий водитель
Vladislav
Форумчанин
760 дней назад
Все еще и от заправки зависит. Я, как правило, заливаю в Амулет А-95, на 92-й редко перехожу. Скажу, что пару раз попадался хороший А-92
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.