промывка сепаратора на чери амулет

Администратор Начинающий водитель
Илья
1178 дней назад
Народ подскажите кто-нибудь промывал сепаратор? Чем промывать?
 Реклама
Спонсор форума
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
86 дней назад
[только для пользователей сайта]
Начинающий водитель
kiss1keno
Форумчанин
Луцк
1023 дня назад
Всем привет. Я таким не занимался. Мне вс сделали на СТО после плановой проверки, рекомендую это делать там.
Ученик
Олег Вел
877 дней назад
Сепаратор можно промыть и самому, например ацетоном. Но промывать его нужно в комплексе, в месте с патрубками и замене фильтра. Фильтр можно сделать и самому из капроновой мочалки.
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
331 день назад
Промывка форсунок.

Собрали систему для промывки форсунок без их снятия с машины.
В бочок заливается жидкость, через заливную горловину, она же подача воздуха.
Сверху подаётся воздух под давлением 3-4 атмосферы (насос, компрессор что угодно).
Снизу через шланг в рампу поступает чистящее средство под рабочим давлением.
Бензонасос обесточиваем, снимая разъём, либо глушим снятый с рампы шланг.
Накачиваем давление в бочок, заводим двигатель и пусть теперь работает, периодически перегазовывая и каждые 10 минут глушить двигатель на 2 минуты. После промывки собираем всё в штатном режиме. Катаемся, радуемся. Холостые стали ровные, переходный режим с малых оборотов на большие стал без рывка и провала. мощность какая была такая и осталась, лошадок не прибавилось.

Рекомендуется производить промывку каждые 20.000км
Начинающий водитель
John  Mayer
Форумчанин
1006 дней назад
наконец то я добрался до промывки двигателя! Заранее скажу прибегал к опасному методу! (промывка соляркой в соотношение 1,5 литра масла и 2,5 литра солярки).
И так купил все необходимое для замены масла с промывкой. А также присадку Liqui Moly Motor Clean (которую уж очень хорошо рекламировали в плане удаления всех шлаков из масляной системы двигателя), залил я ее за 200 км до смены масла. Отъездил 250 км, открыл масло-заливную пробку провел пальцем и обнаружил всю туже грязь
Начинающий водитель
Vladislav
Форумчанин
761 день назад
На счет соляры и масла я бы не советовал так рисковать, последствия могут быть печальные. Из самого простенького, что может быть по рукой, рекомендую ацетон
Ученик
lyuminarus
Донецк
766 дней назад
Процедура без подготовки может занять более суток, дополнительно потребуется приобретение компрессора и жидкости для очистки (не в коем случае не ацетон). Снимаете патрубки, от основной системы и по этапе осуществляете с использованием воздуха процесс очистки, после воздуха заправляете в пистолет жидкость и повторно промываете систему.
Новенький
svirinvv
Первое сообщение
Усть-Лабинск
248 дней назад
А я вообще сепаратор выкинул!Патрубок картерных газов напрямую кинул в воздухан,а выхода на гофре и рессивере заглушил!Пока полет нормальный!
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.