Отзывы о Geely Emgrand RV

Начинающий водитель
Avalon
1347 дней назад
Владельцев эмгранд ес7 рв прозщьба отписать отзывы о машинке
 Реклама
Спонсор форума
Ученик
Yasha
1384 дня назад
Приобрел в июне 2012 г. Эксплуатирую в основном в горном районе Симферополь-Ялта-Судак -Евпатория.Расход 8 литров но заправляюсь только на WOG как только заправлюсь на другой идет перерасход.Пока никаких проблем подвеска и рулевое работает отлично.Масло от замены до замены остается чистим.Машиной доволен . Хочу поменять на Эмгранд ЕС 8.
Начинающий водитель
and79rej
Форумчанин
1366 дней назад
В октябре 2012 г. приобрел Geely Emgrand EC7-RV. Выбирал долго, хотел хэтчбек с движком не менее 1.6, современным дизайном и комплектацией, длиной не менее 4400 мм и ценой около 14 000$. Выбирал между: ЗАЗ Forza 1.5 MT., Nissan Note 1.4 MT., Chevrolet Lacetti 1.6 MT., Skoda Fabia Combi 1.2 MT., Ford Fiesta 2012 1.25 MT. Такие автомобили как Skoda и Ford отпали сразу так как слабоват движок и небольшие размеры авто. У ЗАЗ Forza неплохая комплектация, но на вид авто - никакой. Из оставшихся - Emgrand на голову выше по всем показателям: двигатель 1.8., Парктроник задний, Электрические стеклоподъемники передние и задние, Аудиосистема, Климат-контроль, Легкосплавные диски, Электропривод боковых зеркал, Обогрев боковых зеркал и длина 4397 мм.

До первого ТО двигатель слабоват и какой-то вялый, но после обкатки приятно удивляет (нужно правильно обкатать движок). Аудиосистема нормальная, если отрегулировать еквалайзер - звук выходит чистый. Климат-контроль работает нормально. Пластик и кожаный салон не воняют. Некоторые сверчки присутствуют, но это мелочи. Информация для тех у кого хетчбек, крышка багажника в салоне жесткая и на неровной дороге создаётся впечатление, что стучат задние амортизаторы - эта проблема легко устраняется. АВС работает нормально (сам проверял на скользкой дороге). Если поставить резину 205/60 R16 получится устойчивый, прогнозируемый на трассе автомобиль. Недостатки: плохой обзор из-за передних стоек с зеркалами, можно не заметить пешехода на светофоре при повороте налево. Исходя из заявленных 127 л. с. и двигателя 1.8, он немного вялый при разгоне (любителям спортивной езды покупать это авто не советую). Плохо, что нет датчика разхода бензина (показывает только остаток до заправки и то как-то не понятно - лампочка начинает светиться, когда на компе до заправки показывает 130 км. Почему так рано?). Авто немного жестковато. При поворотах на скользкой дороге создается впечатление, что заносит зад. Возможно не удачно выбрана резина или не привык к авто. Сидя за рулем не чувствуешь скорости при езде 120-140 км/ч такое впечатление будто еду 80 км/ч это хорошая черта авто, но нужно себя постоянно контролировать, потому что автомобиль пусть и плавно но как-то незаметно набирает скорость. При быстрой езде бампер пачкается раздавленными насекомыми. Загрязняется пылью заднее стекло и крышка багажника. Расход бензина соответствует заявленным параметрам, если ездить спокойно и без кондиционера.
Автолюбитель
ylyudmila
Форумчанин
1110 дней назад
Для желающих приобрести Geely Emgrand 7 (EC7-RV) хочу рассказать о своем опыте покупки и эксплуатации данного автомобиля. Я приобрела свой автомобиль в январе 2014 года. Не могу не рассказать в двух словах как покупала автомобиль в АИСе (г.Львов): 1 - предоплату сделала 11 декабря 2013 года, машинку привезли 26 декабря 2013 года, 27 декабря 2013 года сделала полную оплату за автомобиль, 23 января 2014 года только забрала из салона (почти четыре часа потратила в этот день); 2 - за всё это время менеджеры АИСа ниразу мне не позвонили о состоянии дел с проплаченным мною автомобилем (что, где и как узнавали сами вызванивая в салон и менеджерам); 3 - в день забирания автомобиля с салона (менеджер был предуприждён заранее - вчера) машина была совсем не подготовлена (оплаченное дополнительное оборудование: коврики, сумка с принадлежностями, датчик определения газа в салоне (машина с ГБО) - отсутствовали), так как хранилась на открытой стоянке - была вся покрыта льдом 0.5 см. толщиной, осмотреть качество лакокрасочного покрытия было невозможно. И ещё - в салон АИСа я приехала забирать машину в 11 часов 30 минут, а машиной начали заниматься только в 14 часов 30 минут (после неоднократных моих напоминаний). Все эти факты подтверждают уровень сервиса АИСа, не знаю что будет на ТО. Но сама машинка в этом не виновата. Я и мой муж очень довольны приобретением. Особенно радует коробка переключения передач - вариатор: с места едет плавно без каких либо рывков и задержек, на светофоре - если нужно резкий старт, ногу на акселератор в полик и машина как ракета пошла (прилипаешь в хорошо профилированной сидушке), при трогании с места стоя под горку - хватает только отпустить тормоз (ручной или ножной) и машина плавно едет вперёд (без всяких откатов), этому плюсику очень рад муж. Всё в машине сделано аккуратно, без замечаний (машина для водителя и пасажиров, а не наоборот). Двигатель работает тихо и чётко. Машиной легко рулить в любых условиях (снег, дождь, лёд) - держит дорогу стабильно (колёса R-16, ширина 215 мм). Установка ГБО очень выручает (с экономической точки зрения): расход следующий - полной заправки газа (42 литра) хватает на 380 км. пробега по городу, бензина пока не могу точно определить - примерно 10.5 - 11 литров по городу и 8-9 литров за городом (пока идёт обкатка наездил только 1000 км.). Обзорность хорошая: есть маленький недостаток - немного широкие передние стойки, иногда за ней может спрятаться пешеход, переходящий через переход. В общем от машины только позитивные впечатления, всем довольны. Перед покупкой много перебирали автомобилей и присматривался к разным моделям, ближе всех был Форд Фокус (хетчбек, двигатель 1.0 средней комплектации), но победил Емгранд по следующим на то время преимуществам: цена, клиренс, мощность двигателя, отсутствие турбин, електронной педали газа и других дорогостоящих наворотов, наличие в Емгранде полноразмерного запасного колеса (в Форде - докатка) и других полезных функций.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2014 в 01:09)
Начинающий водитель
Ваня Зуй
Форумчанин
1226 дней назад
Привет всем! На своём эмике с января 2013 наездил 24000 км, у меня - ЕС 7 седан , 1,8 л комфорт. Это моя вторая машина, всё более менее устраивает - комфорт, внешний вид, (по началу не мог налюбоваться) - ну очень всё нравилось.
Начинающий водитель
Vladislav
Форумчанин
1168 дней назад
Мне лично нравится Эмгранд. Устраивает не только расход топлива, но и само вождение приносит удовольствие. Салон классный, конечно
Новенький
StivKonar
Симферополь
1411 дней назад
Администратор:

Geely Emgrand EC7-RV отзывы владельцев
Радует что расход топлива соответствует паспортному 6.5-7 литров. В ходу ведет себя замечательно хорошо глотает неровности дороги, устойчива и легкая в управлении. Двигатель достаточно мощный, шумоизоляция хорошая. Багажник вместительный, для семьи его хватит с головой.
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
737 дней назад
Хэтчбек Geely Emgrand EC7-RV пятидверный вариант одной из самых популярных надёжных Джили – ЕС7. Сохранив все положительные качества «собрата» по модельному ряду, EC7-RV приобрёл обновлённый внешний вид. Дизайн мягче и изысканней, а линии более плавными и сглаженными.
Автолюбитель
MaximusPro
Форумчанин
1197 дней назад
Автомобилю 1 месяц прошел первую тысячу, замечаний пока нет, расход топлива соответствует паспортному по трассе 6.5-7 литров по городу еще не засекал. В ходу ведет себя замечательно хорошо глотает неровности дороги, устойчива и легкая в управлении. Двигатель достаточно мощный, шумоизоляция хорошая во всяком случае до 3500 об/мин в салоне никаких шумов. Багажник вместительный, для семьи его хватит с головой. Акустика в порядке.
Прохожий
Eugene
Одесса
1268 дней назад
Два месяца назад приобрел Geely Emgrand EC7-RV. Покупкой доволен, пока что не возникало никаких проблем. Отличное соотношение цены-качества, хорошая управляемость, низкий расход топлива. Машина супер.
Начинающий водитель
Rolya Rlrrlrll-Rlrrll
Первое сообщение Форумчанин
Chernihiv
150 дней назад
По повода звука... Его как бы всегда можно поставить. Тем более если заказывать по такой цене - http://automediya.ru/category/akustika/?in_stock_only=on&brand . А вот если с машиной ошибетесь - беда...
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.