На какие места следует обращать внимание у чери амулет?

Администратор Начинающий водитель
Илья
1174 дня назад
Хочу амулет, какие места смотреть в первую очередь???
 Реклама
Спонсор форума
Новенький
Alik
1120 дней назад
В первую очередь - ходовая. Это главное слабое место всех китайских автомобилей, по моему наблюдению. Еще изначально стоит обратить внимание на исправность всей электроники еще в салоне.
Начинающий водитель
kiss1keno
Форумчанин
Луцк
1019 дней назад
Кроме стандартных процедур при покупке б/у авто в амулете следует смотреть на основные слабые места (некоторые не критичны, но помогут сбить цену для получения средств на ремонт)
1. Сомтреть коробку (гул, шум, трудность включения передач) - если че народ меняет на фольцовскую
2. Передние амортизаторы - родные долго не ходят, да и задние вместе с пружинами (просели) у меня отслужили недолго - все легко подобирается от фолькса
3. Радиатор двигателя - у многих текут из-за того что вовремя не поменяли заводскую ОЖ
4. Не плохо глянуть работу кондиционера (при нерегулярной эксплуатации уходит рабочая жидкость) - прийдется перезаправить.
Это из специфических особенностей амулета, с которыми я столкнулся за 75 тыс. пробега.
Остальное смотри как и во всех б/у машинах (битость, ржавчина, компресия, днище и подвеска на подъемнике)
Почитай (хотябы названия всех тем) на форуме - сложится впечатление о самых слабых местах этой машины.
Я в целом машиной (за эти деньги) доволен
Прохожий
Вася Побережный
1019 дней назад
Проверь люфт на петлях дверей, потертость руля и педалей. За частую скручивая не одну сотню тысяч км про эти мелочи забывают.
Геометрию посмотри, ни дай бог слаживали его бедного. Если заводских размеров по геометрии не знаешь, то сделай самое простое, на подъемнике померь диагонали рулеткой, если показания обеих диагоналей от лонжеронов совпадают, значит большая вероятность того, что машину не сильно били, или если и били то хорошо вытянули. Крылья, бампера можно не смотреть, я их вообще расходниками считаю, так как это мелочи.
Дальше смотри Двигатель и КПП, если есть возможность подключись к мозгам посмотри ошибки и мгновенные показатели.
Начинающий водитель
kent284
Форумчанин
Донецк
1015 дней назад
Хочу добавить к выше сказанному-блины ,их выроботка должна соотвецтвовать пробегу,если сильно маленькая к примеру,а на спидометре 150000 км,значит она наверняка прошла гораздо больше и блины поменялись тысяч 50 назад,стало быть пробег её около 300000км.,педали руль сидения,но на них могли быть чехлы.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.