Какое моторное масло используете для джили мк ?

Начинающий водитель
Morgana
1140 дней назад
Какое моторное масло используете для джили мк ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2015 в 12:32)
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
Prop
Форумчанин
1185 дней назад
Так-как машина новая, советую синтетику, не ниже API SL, а лучше SM, SAE 5W-40 или 0W-40. Если лить 5W-30, то только со стандартной вязкостью HT/HS. Из масел LM, посоветую на выбор: Synthoil Energy SAE 0W-40, Synthoil High Tech SAE 5W-40, Optimal Synth SAE 5W-40 или Longtime High Tech SAE 5W-30. Только обязательно посмотрите, что в сервисной книге написано.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2014 в 13:51)
Начинающий водитель
Professional
465 дней назад
В сервисной книжке к GEELY MK 1.6 написано, что используется масло для двигателя вязкости 10w-40 класса не ниже SG.
Отличное масло MOBIL-1 SUPER S 10W40 (заливаю его), такое же по качеству и характеристикам Castrol Magnatec 10W40 (говорят даже немножечко лучше).
Ни в коем случае не доливайте в масло всяко-разных там присадок для "снижения трения и шумов" - это все ерунда. Все нужные присадки уже есть в масле, а доливанием чего-то еще вы только испортите характеристики дорогого масла и эффекта будет 0.
Новенький
bitrayt
1145 дней назад
Я лил такие масла: полу-синтетики Castrol, синтетика Shell - не понравилось, масло угорало, так как подтёков нет и компрессия в норме. Сейчас залил синтетику Mobil, пока отьездил 7000 км и подлил всего 100 мл, а раньше уходило до 400-500 мл.
Начинающий водитель
Мафия
Форумчанин Первое сообщение
Днепропетровск
224 дня назад
Обычно заливаю gl5, масло в основном предназначено для заднего привода, в передний заливаю четвёрку, не стоит самим экспериментировать, какое масло указал производитель, то и заливайте!
Новенький
bebel2010
Днепропетровск
1047 дней назад
Что лилось отродясь даже не знаю,покупал б/ушку,сразу поменял все расходники,масло лил синтетику Mannol.Отъездил уже где-то 5 тысяч не жалуюсь.
Начинающий водитель
Олег Хотросов
Форумчанин Первое сообщение
480 дней назад
Всегда пользуюсь маслом aevit синтетическое 5W40. Никогда не было никаких нареканий, машина работает как часы. Главное не забывать вовремя проводить замену потому, что если долго ездить на старом, то можно угробить двигатель. Покупал вот здесь http://aevit.ru/motornoe-maslo.html
Прохожий
Graverok
Харьков
840 дней назад
Лично я себе заливаю синтетику вот такую [только для пользователей сайта] . Мне это масло знакомый посоветовал, сам долгое время уже им пользуется. Цена как по мне то вполне адекватная, нареканий пока вообще нет, плюс легко запускается двигатель даже при хорошем минусе!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 марта 2015 в 18:07)
Новенький
Валерий Каневич
Первое сообщение
46 дней назад
Согласен с первым автором, что для новой машины лучше всего синтетика 5W40. Поэтом на https://akkumulyatory.od.ua/avtomasla.html автомасло Mobil беру. Никаких претензий нет. Машина работает как надо.
ded
Прохожий
ded
Первое сообщение
Козелец
28 дней назад
хуже когда совсем без масла... scratch
ded
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума