Как самому произвести ремонт кпп ?

Начинающий водитель
Gazay
1252 дня назад
Как самому произвести ремонт кпп ? Продается гденибудь книга по ремонту ?
 Реклама
Спонсор форума
Ученик
Yasha
1289 дней назад
Ну это довольно трудоёмкий процесс, чтобы браться за него самому. ПО схемам и картинкам, не думаю что получится. Однако можете [только для пользователей сайта] и скачать необходимую информацию.
Новенький
Yra8919
Екатеринбург
1296 дней назад
Я тоже думаю, что ремонт кпп самому будет произвести проблематично. Но на сайте [только для пользователей сайта] можно бесплатно скачать электронные книги Geely MK для автомобилистов. И не только для данной модели авто.
Начинающий водитель
Rivos
240 дней назад
Крайне не рекомендую самому ремонтировать КПП по книге или видео из интернета, малейший просчёт и возможно ремонт встанет ещё дороже, случаев таких полно, скупой платит дважды.
Новенький
mary
1218 дней назад
Ремонт механической КПП
демонтаж коробки передач: сливаем масло из сливной горловины, отсоединяем трос сцепления, снимаем тягу привода с рычага переключения передач. Отключаем АКБ (минус). Освобождаем КП от всех проводов, снимаем датчик скорости. Поднять и зафиксировать «передок» авто, снять шаровые с поворотных кулаков. Из КП нужно вынуть приводные валы, заменив их деревянной болванкой для предотвращения смещения полуосевой шестерни. Откручиваем и убираем заднюю и левую опоры двигателя, отсоединяем коробку от двигателя и снимаем её.
в процессе разборки коробки, примените правила: все снятые детали укладывать в порядке снятия, не надеясь на свою математическую память. Подшипник и главный вал, желательно заменить полностью. Все уплотнительные шайбы и сальники, также желательно менять на новые, так как процесс разборки и сборки увеличит люфт и зазоры.
ремонт КП производим в зависимости от того, какую деталь необходимо менять.
сборку и монтаж коробки передач проводим в обратном порядке.
Начинающий водитель
Rolya Rlrrlrll-Rlrrll
Первое сообщение Форумчанин
Chernihiv
56 дней назад
Если вам нужна покраска автомобиля, диагностика, разборка двигателя, ремонтные работы, обращайтесь к ребятам из http://www.mart-service.ru/ цены реально адекватные. Звоните за номером +7 (985) 212-84-12 - узнавайте что к чему. Я очень даволен что обратился к ним.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.