загорается датчик давления масла на чери амулет

Администратор Начинающий водитель
Илья
1173 дня назад
На днях взял чери амулет все нравиться, вот только при скорости более 100 км/ч в салоне гул от движка как в самолете и при скорости более 100км/ч при переключении на нетралку, загорается датчик давления масла, а при вкл скорости пропадает так должно быть или нет? Подскажите, пожалуста пробег 73000 тыс.
 Реклама
Спонсор форума
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
81 день назад
1. Почистить контакты
2. Стряхнуть воду (могла помасть)
3. Проверить уровень масла (не помешает даже если недавно меняли)
4. Возможно масляный фильтр (давно меняли или может забился...)
Ученик
Антон Гусев
999 дней назад
Давление масла это серьезно хоть и загорается периодически. Советую если уже хороший пробег до следующего (ТО) то заменить масло и фильтр. Если не пройдет проверить на сервисе давление масла в системе с помощью прибора.
Прохожий
farpetr
1022 дня назад
Гул в салоне из за плохой шумки, а вот с давлением масла в двигателе шутить не надо.
1) Заклинил масляный фильтр. 2) Залито некачественное масло. 3) Плохой контакт на на датчике давления масла.
Прохожий
AleksandrStupakov
Кропоткин
1019 дней назад
Для начала нужно померять давление масла на СТО, стоит это не дорого и уже дальше плясать.Стоит проверить масляный насос и редукционный клапан на нем так как иногда его клинит в открытом положении
.Еще может быть причина в больших зазорах на вкладышах коленвала(но это уже совсем печально).
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
423 дня назад
Попробуйте поменять датчик масла, и если снова будет гореть лампочка то тут два варианта и это масляный насос или проводка где то коротит.
Начинающий водитель
kent284
Форумчанин
Донецк
1015 дней назад
С этим шутки плохи не тратьте деньги на датчики и фильтры,Вам и так поставят проверить всё это если что,езжайте на СТО,не рискуйте-это двигатель.
Прохожий
Zuzuka
Екатеринбург
130 дней назад
Ну наконец то нашла нужную тему проблема у меня такая же ,чери QQ6 ,загорелась лампа давления масла ,я масло поменяла т.к уже 9.5 т проехала а изменений не произошло еще и свист появился под копотом на холостых . Обороты ниже 1000 горит и свистит ,ЧТО свистит не понятно, а про датчик я поняла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2014 в 13:53)
QQ6
Новенький
svirinvv
Первое сообщение
Усть-Лабинск
244 дня назад
Народ,мой вам совет,при этой проблеме,в первую очередь,проверяйте масляный насос...он на китайцах очень быстро изнашивается и его нужно время от времени менять,короче,как расходник!У меня эта проблема исчезла после замены насоса!
sam
Прохожий
sam
Первое сообщение
Старощербиновская
175 дней назад
день добрый. подскажите пожалуйста, утром завёл движок и услышал посторонний гул. после чего заглушил двигатель. на приборке начал мигать датчик масла. и горит ещё несколько датчиков. снял клему , потом одел вроде всё потухло но после пуска двигателя всё по новой.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.