Сажается аккумулятор на чери амулет

Администратор Начинающий водитель
Илья
1178 дней назад
Всем привет! У меня что-то сажает аккумулятор, не могу понять что! Когда снимаю клейму, тогда не разряжается, а когда не снимаю..за ночь сядет, может у кого была такая проблема, подскажите!
 Реклама
Спонсор форума
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
86 дней назад
Три варианта проблемы.
1. Недостаточная зарядка АКБ (проверить зарядку на клемах АКБ с включенным светом и печкой - этим обеспечить нагрузку на генератор). Напряжение на вольтметре должно быть порядка 13-14 Вольт.
2. Дополнительные источники энергии (например, сигнализация)
3. Заменить АКБ
Начинающий водитель
Klimenko Roman
Форумчанин
1024 дня назад
1. Проверить плотность электролита аккумулятора, если есть отклонения от нормы, привести в нужное состояние.
2. Возможно "кипятили" аккумулятор.
3. Не делали ли какие-то доработки по электронике автомобиля? Например знаю случаи, когда автономную сирену подключают напрямую к АКБ и сирена сильно разряжает аккумулятор.
Прохожий
sashko_ch
980 дней назад
Причин, почему сажает аккумулятор авто, может быть сразу много, но думаю, что в данном случае, первое, что стоит сделать, это поискать возможные утечки заряда. К примеру, вполне возможно, что контакт на клеммах очень плохой, из-за чего они сильно нагреваются в процессе работы. Если это, так, то клеммы аккумулятора нужно хорошо зачистить до блеска, ведь если контакт будет нормальный, то ток от батареи уже не будет встречать лишнего сопротивления.
Ученик
vanusha
800 дней назад
Обратите внимание на щетки генератора. Если они изношены, то ток, который идет на зарядку аккумулятора не достаточный для его полноценной зарядки. Из-за этого, аккумулятор может не заряжаться во время езды.
Новенький
Feder
883 дня назад
По хорошему чтобы найти причину, вначале неплохо было бы просмотреть все провода идущие на аккумулятор, потом проверить генератор со стартером, может в одном из них износились или щетки или протерся якорь. Если и там ничего не найдете тогда на компьютерную диагностику, может она покажет в чем причина.Вариантов уйма.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.