загорается индикатор давления масла на чери амулет

Администратор Начинающий водитель
Илья
1175 дней назад
Что может быть, загорается индикатор давления масла, на приборной панели(На холостых)? И срабатывает зуммер!
 Реклама
Спонсор форума
Мастер
Артур
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума
328 дней назад
Вполне возможно, что проблема в вашем случае не в масле и фильтре, а датчике уровня масла - либо сам датчик неисправен, либо его проводка. В обоих случаях будет необходима замена.
Начинающий водитель
kent284
Форумчанин
Донецк
1017 дней назад
Однозначно,лампочка масла гореть не должна.вролне возможно,что датчик масла.Я не думаю ,что Вы не заглянули посмотреть на уровень масла.А может и фильтр,я лично покупал фильтра 3 штуки-прозапас-все выкинул,но не по этой причине,они из под резинки пропускали,но тоже брак,допускаю ,что может быть забитый,ну и последнее-не достаточное давление насосом.Без масла не работала машина,хоть даже немного по времени?Хотя это уже к мотористам за консультацией.Мой совет-он самый верный-езжайте на СТО,если быстро не получится исправить,долго не тяните.
Начинающий водитель
Spit37
Форумчанин Первое сообщение
425 дней назад
Меня интересует, кода Вы давали "газку" лампочка горела или перестала гореть? У меня был случай когда на холосты лампочка горела, а на оборотах тушилась, здесь скорей всего электропроводка, впрочем не знаю, я ее продал с этим дефектом и это уже проблемы нового хозяина авто!
Ученик
Asiat
760 дней назад
Это очень коварная ситуация. Тут либо движок, что плохо, либо электрика, что уже хорошо. Для начала вспомните когда последний раз масло меняли. Посмотрите под машину, нет ли там пятен масла. После езды принюхайтесь - нет ли запаха сгоревшего масла на выхлопной трубе. И в догонку проверьте уровень масла. Следующее если здесь все в норме возьмите просто снимите и поставьте другой датчик - механический. Если датчик покажет что все в норме, тогда и меняйте датчик со всеми токоведущими проводами.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.