Ремонт и эксплуатация Geely MK

Ученик
XxMARKOxX
1074 дня назад
Кто сколько проехал и что ремонтировал ? Отписываемся )
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
sasha50005
Форумчанин
1112 дней назад
Автомобиль практически новый (2 года) и пока ничего серозного не делал менял масло, ремень ГРМ, тормозные колодки.
Новенький
AutoLady
1098 дней назад
Проехала 25000 километров после прежнего хозяина, пока менялись только колодки, масла. Единственной существенной неисправностью была "ошибка двигателя", как сказал диагност. Все исправлено, катаюсь дальше.
Начинающий водитель
Дина
Форумчанин
902 дня назад
Geely MK мой отец купил год назад. Он очень хорошо разбирается в машинах и еще имеет свое СТО, проблем с машиной еще не было. Но, он возмущался что в руководстве по ремонту нет описания на трансмиссию, на техобслуживания и работы двигателя. А так вроде все в порядке.
Прохожий
Lampa88
Умань
1042 дня назад
Купили c мужем в 2009 году новую GEELY и правильно сделали. При низкой цене - отличное качество, лучше чем у отечественный автомобилей и вид кузова приятный. Базовая комплектация включает в себя кондиционер и cd проигрыватель.Прошла 50000 км и никаких нареканий, ни разу ничего не сломалось. Единственный минус - низкая посадка, иногда цепляет дном снег на плохо расчищенных дорогах.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2014 в 13:52)
Начинающий водитель
NaFa
Форумчанин
1125 дней назад
При прохождении в марте 2013г ТО-0 попросил, чтобы поставили электрозамок задней двери с кнопкой на торпеде (около 30$). Затонировал передние дверные стекла - 25$. Поставил задние оригинальные брызговики - 20$. Установил оригинальные ветровики - 20$. Коврики в салон - 35$. Защиту картера двигателя не ставлю принципиально - она не нужна, высокий клиренс, а с ней станет меньше.

Самый главный недостаток - пробои передних стоек на разрыв на плохой дороге и на лежачих полицейских. Необходима замена на оригинальные амортизаторы KYB 333368 (передние - 55$-58$/шт), KYB 343431 (задние 35$/шт). На данный момент -это все по вложениям.
Ученик
Nita
Харьков
1102 дня назад
Если машина новая, то от гарантии не отказывайтесь, хотя на фирменном СТО дороже, но оно того стоит,если какая-то деталь выйдет из строя раньше.
Начинающий водитель
Dobkin
Форумчанин Первое сообщение
690 дней назад
Дядя проехал около 60 000 км, машина новая, так что кроме жидкостей, ничего не менял, ТО проходил с первого раза, само собой. Колодки в задних колесах менял - на этом все.
Новенький
xtro
Первое сообщение
Ярославль
635 дней назад
День добрый.

Машина 14-го года. Прошел 60 с лишним. Один раз сгорела лампа противотуманки, да периодически разваливается подвеска - слабовата всё-таки. Ну это я много очень езжу и по разным дорогам. А так только ТО по километражу.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
219 дней назад
xtro:
да периодически разваливается подвеска - слабовата всё-таки
для наших дорог только камазы да внедорожники ))....

а не этот трындец https://yandex.ru/images/search?text=дроги+в+росии&redircnt=1437918672.1
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
438 дней назад
Администратор:
дороги из жидкого асфальта, после такого добра - минимум капиталочку нужно, а исходя их того, что они везде такие - то лучше и не ездить)
Новенький
xtro
Первое сообщение
Ярославль
635 дней назад
Администратор, Дороги это наша национальная гордость. Наших дорожников надо в Штаты и ЕС засылать вместо разведчиков и диверсантов. Спасибо за подборку.
Прохожий
semen
Первое сообщение
Екатеринбург
616 дней назад
Подскажите поставил стойки передние каяба газомасляные и опоры оригинал их за месяц выдавило купил новые сново поставил хватило на 3 недели в сервисе в шоке ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРИЧИНУ ИЛИ ЧТО ПОМЕНЯТЬ НАДО?????????????
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
219 дней назад
semen, Здравствуйте создайте новую тему на форуме http://kitayavto.net/forum/1020 так вам быстрей ответят!
Прохожий
иван
Первое сообщение
Верхняя Салда
616 дней назад
На 3й передаче гудит коробка передач в чем причина?
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
219 дней назад
Масло менял ?
Сколько пробег ?
гарантия есть ?
ТОлько на 3 ?
Новенький
Кирилл1109
Первое сообщение
209 дней назад
Недавно приобрел себе новенький китайский автомобиль GEELY. Полетел блок управления электроникой, пришлось покупать новый. Ох, как долго я его искал. При поиске наткнулся на сайт, на котором представлены запчасти джили .http://asiacentr.com.ua/section_geely_mk/ Заказал по интернету, мне все доставили быстро . Блок отлично подошел, все работает. а где вы заказываете запчасти??
Прохожий
24n1984
Первое сообщение
Орел
359 дней назад
ищу книгу по ремонту джили
Прохожий
Сирый
Первое сообщение
Сатка
191 день назад
народ посоветуйте что делать гонит масло из мкпп через правый привод менял сальник никакого эффекта
сирый
Прохожий
crazy_max_crazy
Первое сообщение
Челябинск
126 дней назад
моргает сигнализатор аварийного падения давления масла какие могут быть причины подскажите пожалуйста.Добавлено спустя 6 минут
24n1984:

ищу книгу по ремонту джили

я нашёл в яндексе и скачал называется Пошаговый ремонт в фотографиях GEELY MK MK CROSS
КАРТИНА МАСЛОМ
Прохожий
Марк Корнеев
Первое сообщение
151 день назад
Сирый:
народ посоветуйте что делать гонит масло из мкпп через правый привод менял сальник никакого эффекта

А какое масло бежит? Может, пробило прокладку двигателя? Стружка может бить и от первичного вала. Снимать нужно, так не увидеть. Предлагаю открутить сапун и хорошенько прочистить, промыть. Возможно транмиссионку редко меняли и свежее масло вымыло "солидол", который забивает сапун. Когда промоешь, залей другое масло (самое дешевле масло для своего ЕмГранда нашел тут [только для пользователей сайта] ). Может, тебе в предыдущем месте вспененное масло подсунули, у меня такое было.
Прохожий
crazy_max_crazy
Первое сообщение
Челябинск
126 дней назад
У меня проблема из дефлекторов в области ног, дефлекторов ветрового стекла( с стороны пассажира) дует холодный воздух,даже когда регулятор температуры воздушного потока стоит на красной шкале ( А В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ С ДЕФЛЕКТОРОВ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ,КРОМЕ ПАССАЖИРСКОГО ДУЕТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ.) ПОМОГИТЕ. В ЧЁМ ПРИЧИНА НЕ ЗНАЮ.
КАРТИНА МАСЛОМ
Прохожий
crazy_max_crazy
Первое сообщение
Челябинск
126 дней назад
У меня проблема из дефлекторов в области ног, дефлекторов ветрового стекла( с стороны пассажира) дует холодный воздух,даже когда регулятор температуры воздушного потока стоит на красной шкале ( А В ЭТО ЖЕ САМОЕ ВРЕМЯ С ДЕФЛЕКТОРОВ ВЕТРОВОГО СТЕКЛА ,КРОМЕ ПАССАЖИРСКОГО ДУЕТ ГОРЯЧИЙ ВОЗДУХ.) ПОМОГИТЕ. В ЧЁМ ПРИЧИНА НЕ ЗНАЮ.
КАРТИНА МАСЛОМ
Прохожий
kirill85
Первое сообщение
Буй
50 дней назад
Добрый день ! Народ подскажите что делать? Вот такая ситуация . Ехал по трассе вдуг хлопок в районе глушителя и авто умер, вообще не заводится. Грм и тпливо подачу проверил все внорме , предохранители тоже проверил. Нет искры . вчом межет быть причина? Зарание спасибо.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.