какие присадки лучше лить в кпп ??

Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
335 дней назад
какие присадки лучше лить в кпп ??
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
Professional
516 дней назад
Производитель масла использует уже определенный набор присадок в своем масле и добавлять еще какие-либо присадки в КПП не стоит, так как производителем масла все рассчитано и добавляя свои дополнительные присадки в КПП, Вы необязательно достигнете того эффекта, который ожидаете получить. Поэтому в КПП лучше присадки вообще не лить.
Ученик
inna
Запорожье
1223 дня назад
Никаких не нужно, ведь производите все учел и использует уже определенный набор присадок в своем масле. Если вы надумаете добавить еще какие - то присадки, то вряд ли получите какой то ошеломляющий результат.
Новенький
mister
1166 дней назад
Вы так только машину себе угробите, лучше купите хорошее масло подороже и никаких присадок не нужно.
Пассивный доход на копировании сделок!
SV
Новенький
SV
1196 дней назад
Присадки льют обычно перекупы, в убитые коробки, чтобы хоть как-то на время оживить и обесшумить её работу. А так надо не присадки лить , а своевременно менять масло ))
Новенький
baraba
1185 дней назад
по поводу присадок объясняю : это как витамины или иммуномодуляторы для вашего организма , ведь присадки есть моющие , антифрикционные ( снижающие трение ) , анти-пенные , анти-корозионные , вязкостные , анти-пригарные .
А ресурс любого масла на прямую зависит от ресурса присадок , ведь по истечении срока масло менее масляным не становится ,а присадок уже в нем нет , только их остатки , хотя не скрою есть марки трансмиссионных масел ресурс которых равен ресурсу агрегата в который оно залито / до тех пор пока не разбить механически , например КПП или редуктор /
Прохожий
Vyacheslav77
Светловодск
1134 дня назад
Что хочу сказать по присадкам.Дело это конечно хорошее , но самое главное не переборщить.
Вот у меня был случай.брала мое авто маслицо порядка 1 литра на 1000 км.
Решил купить присадку не дешевую за 100 $. думал поможет и с ремонтом движка с экономлю.
Не помогла,потом решил еще добавить и тут пришел капец моему движку он затужил и стуканул.
Всеравно пришлось делать ремонт движка.Так что смотрите сами.
Начинающий водитель
DariaSH
Форумчанин
Херсон
1121 день назад
я - не специалист, но заметила такую тенденцию - была у нас старушка мазда 323, почти моя ровесница, так вот, что мы с ней не делали, какие присадки не заливали, но от этого ей лучше становилось не надолго и в результате - капремонт двигателя, а сейчас у меня чери кукушечка - почти новенькая - проблем никаких - знай только маселко меняю, ну естественно не сама) - на СТО отдаю. Вывод - сколько лицо кремом не мажь - морщины не уйдут, так и с машиной - если ей много лет, то молодость и резвость вернуть тяжело.
Начинающий водитель
Rivos
177 дней назад
Я бы вообще рекомендовал не лить присадки, масла уже их содержат, возможны проблемы с несовместимостью.
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
80 дней назад
Rivos:
Я бы вообще рекомендовал не лить присадки, масла уже их содержат, возможны проблемы с несовместимостью.
Ох, с этими присадками нужно быть оооочень аккуратным, и не испытовать, то что пишут в интернете, только с проверенных источников.
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.