какую машину лучше выбрать новичку?

Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
219 дней назад
какую машину лучше выбрать новичку ?
 Реклама
Спонсор форума
Ученик
Regina
1082 дня назад
Любую, у которой есть пробег, не обязательно дорогую, так как сперва надо покататься и набить руку. Из китайских присмотритесь к дешевым моделям Чери.
Начинающий водитель
Rivos
61 день назад
У Чери не самые высокие показатели на краш - тесте, а у дешёвых моделей результат просто ужасный, не стоит покупать такие машины имея маленький опыт вождения.
Новенький
shkromada
985 дней назад
Самую простую без всяких наворотов. Я лично начинала с простой советской машинки которую не жалко было бить. Так как я водитель молодой был и неопытный.
Новенький
Alla911
908 дней назад
Главное выбрать максимально безопасную машину. Чтоб (тьфу-тьфу, не дай Бог) при столкновении она не сложилась как фольга от конфеты.
Дорожный просвет максимально высокий должен быть, тогда не так сложно по плохим дорогам ездить, а новички как раз плохо с ямками справляются))
Новенький
Пользователь
Владимир
1076 дней назад
Лучше взять китайца нового) и отбивать каско) навар обеспеченДобавлено спустя 2 минуты
Пользователь:

Лучше взять китайца нового) и отбивать каско) навар обеспечен

Щас все новые тачки из фальги сделаны. особенно русские. посмотри краштесты в группе сам убедишся.Добавлено спустя 3 минуты
Alla911:

Главное выбрать максимально безопасную машину. Чтоб (тьфу-тьфу, не дай Бог) при столкновении она не сложилась как фольга от конфеты.
Дорожный просвет максимально высокий должен быть, тогда не так сложно по плохим дорогам ездить, а новички как раз плохо с ямками справляются))

самая простая это ока)))))))капсула смертиДобавлено спустя 5 минут
shkromada:

Самую простую без всяких наворотов. Я лично начинала с простой советской машинки которую не жалко было бить. Так как я водитель молодой был и неопытный.

а ты корейские краштесты смотел????жескачь!!посмотри краш элантры в группе офигеешь!Добавлено спустя 7 минут
Rivos:

У Чери не самые высокие показатели на краш - тесте, а у дешёвых моделей результат просто ужасный, не стоит покупать такие машины имея маленький опыт вождения.

возьми CHERY KIMO для новика отличный авто! научишся на нём ездить с пол тычка! экономичный манёвреный и с дастойным краш-тестом. не веришь смотри в группе! там всё есть
http://vk.com/club70931218
Ученик
strannik1970
Воронеж
991 день назад
Собственно Черри это самый нормальный вариант и не очень дорого обойдется и уверенно едешь на этой машине а для новичка важно что? Во первых если даже и травмируешь немного авто но оно будет ехать и служить еще долго а значит не очень жалко и не очень дорого за свою оплошность платить.Для новичка б/у обкатанная машина легка в управлении это верно замечено а вот когда будет опыт тогда можно и новую а по марке что сказать кому что по душе, в данном случае сам бы сейчас купил новую именно Черри хорошая машина вот думаю.
Ученик
jane
Минск
903 дня назад
однозначно не дорогую, но и не совсем добитое корыто.Для начала подержаную иномарку можно, а как"раскатетесь" и если финансы позволяют, то лучше брать из салона.
Ученик
strannik1970
Воронеж
991 день назад
jane:

однозначно не дорогую, но и не совсем добитое корыто.Для начала подержаную иномарку можно, а как"раскатетесь" и если финансы позволяют, то лучше брать из салона.

Вы правы в этом варианте - только б/у но не (корыто) так что бы она была на ходу и не предвещала серьезных проблем в будущем, но и так что бы не очень ее жалко было мало ли всякое бывает в жизни ведь так. А вот как лучше проверить ее на прочность и выносливость??? Прежде чем отдавать за нее денежки то уговорите хозяина проехать на ней вместе с ним (на пассажирском месте) пусть за Ваш бензин но километров 400-500 и все за и против увидите сразу.
Прохожий
Александр Миронов
1026 дней назад
При выборе авто для новичка, особенно девушки, надо обратить на некоторые нюансы. Машину лучше выбирать недлинную, такой машиной легче управлять в потоке машин. Машина должна быть оснащена системами безопасности ABS, подушками и ремнями безопасности. Если девушка в совершенстве научится ездить на «механике», то она с легкостью освоит и «автоматику». Поэтому лучше сразу брать авто с механической коробкой передач. Не надо забывать о надежной резине авто и автостраховке. От несчастного случая никто не застрахован. По типу кузова для новичка лучше брать хэтчбек, он компактный и легко маневрирует, да и дешевле чем седан или универсал. Ну а насчет подержанный или новый авто, то конечно же лучше новый, так как подержанное авто неизвестно в каком состоянии, а у нового все механизмы и агрегаты новые, целые, без поломок, она более надежная.
Начинающий водитель
Rivos
61 день назад
jane:

Полностью с вами согласен, б/у иномарка будет самое то, не стоит забывать о безопасности, если навыки вождения практически никакие.
Новенький
margo17
Кременчуг
900 дней назад
Я бы посоветовала брать машину с автоматической коробкой передач.Всётаки новичку ездить на таких машинах намного легче.
Прохожий
xenofont
Киев
938 дней назад
Каждому человеку, независимо от того новичок он или нет, нужно выбирать машину, чтоб она соответствовала его потребностям, а опыт вождения придёт со временем. Если просто ездить самому на работу, с работы, не перевозить каких-то грузов, то лучше брать седан, или какую-то малолитражку. А если у человека есть дача, огород, то лучше взять универсал, или какой-нибудь внедорожник, чтоб перевозить небольшие грузы. Ну а модель и марку машины выбрать соответственно размеру своего кошелька.
Прохожий
vazonov11
Санкт-Петербург
416 дней назад
Если будет ездить вся семья, то автомат, седан среднего класса.
http://antipark.ru/prays-betonnye-polusfery-dorozhnye-ograzhdeniya-polushar-kupit-peterburg-spb.html
Ученик
honey
913 дней назад
Я бы вам советовала приобретать максимально безопасный автомобиль. У меня несколько знакомых попадали в серьезные аварии буквально через пару месяцев после получения прав и не все остались живы, так как у них были очень простые автомобили.
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
438 дней назад
Мне всегда так странно, когда пишут берите тот который не жалко разбить, как будто Вы покупаете авто для краш-тестов, а если взять авто за пару лямов. тогда ездять будешь так аккуратно, что вАшпе!
Прохожий
Тигрена
Первое сообщение
Херсон
595 дней назад
Сколько советов)
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
219 дней назад
Тигрена, советчиков дофига)
Мастер
Ivanchenko
Форумчанин Первое сообщение Почетный форумчанин Профессионал форума Гордость форума
Москва
438 дней назад
не ну вот реально интересно, почему все говорят бери старое не жалко ударить, а то что с ним прое....(ну вы поняли) простите, морочить голову, как сломается, та по моему денег может уйти побольше чем от вмятин да царапин.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
219 дней назад
Ivanchenko, зато пока она ломается ты хоть машину узнаешь немного ))
Мастер
Ivanchenko
Москва
438 дней назад
Администратор, так зачем тогда все советуют марки. Говорите так топай на барахолку, покупай по запчастям и собирай, пока соберешь узнаешь все про авто в узлах и агрегатах. И во вторых так полюбом дешевле будет)))
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
219 дней назад
LIfan X50 можно выбрать!
Модератор Начинающий водитель
dvinnn
Первое сообщение За Модераторство! Форумчанин
Пермь
101 день назад
Администратор, я немного расскажу из своего опыта...
В далеком 2008-м году я получил права и при покупке в качестве первого автомобиля я сделал выбор в пользу нашей "классики" по двум причинам:
- если уж и выводить из строя в следствие своего неумения рационально водить, так уж то авто, запчасти на которое дешевле дешевых..
- так как с наличием собственных свободных средств на приобретение авто у меня были большие проблемы, то вариант приобретения был один - в кредит. А так как я в устройстве авто не разбирался, то купленный в кредит б/у автомобиль, в случае большой поломки, стоял бы на приколе, т.к. средства шли бы на покрытие кредита. Поэтому было принято, на мой взгляд, единственное верное, на тот момент, решение - приобретение в кредит нового ВАЗ-21074, который в последствии прослужил мне верой и правдой 7 с небольшим лет, не смотря на то, что уже через 8 месяцев пришлось поменять комплект сцепления - учился, однако..)))
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
219 дней назад
dvinnn, ну да правильно проше взять нашу... или китайца годов 2006 у меня тоже так сказать наша была шнива.... да согласен дешивизна запчастей да и самой машины...
Новенький
Dronio
Первое сообщение
549 дней назад
Тоже учился на нашем ВАЗе ))
dvinnn
Пермь
101 день назад
Dronio:
Тоже учился на нашем ВАЗе ))
Что характерно, вождению я учился на чеПырке, а когда дело дошло до приобретения авто, все знакомые уговаривали взять "семёрку" - на 70 тыр была тогда дешевле чеПырки, да и повредить было бы не так жалко, ка прочие, что подороже...))
Прохожий
Sined
Первое сообщение
Москва
160 дней назад
на Audi 100 учился 80-х годов, один раз все-таки попал в ДТП, после этого еще года 3 ее не менял, пока не стал уверенно колесить. Так как после удара моей машине кроме разбитой дешевой фары НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛОСЬ, крепкий кузов, а вот ниссан новыйя я смял хорошенько
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Москва
219 дней назад
dvinnn, чем дешевле тем лучше )
dvinnn
Пермь
101 день назад
Администратор, так и получается... Ведь разбивать-то всё равно придется. Так почему бы не разбить ту, что подешевле? И переживаний меньше, нежели после разбития той, что подороже))
Прохожий
dmsamoilov
Первое сообщение
Москва
462 дня назад
Дешёвую и отечественную, чтобы потом не жалко было.
Мелких аварий в первые годы всё равно не избежать.
dvinnn
Пермь
101 день назад
dmsamoilov:
Дешёвую и отечественную, чтобы потом не жалко было.
Мелких аварий в первые годы всё равно не избежать.
Вот и я о том же...
Прохожий
dokument
Первое сообщение
Санкт-Петербург
423 дня назад
дешевую, потому что на первой машине обязательно будут повреждения
Прохожий
paparaca
Первое сообщение
Акташ
326 дней назад
оптимальнее всего что нибудь по старее, и в тоже время чтоб не нужно было вкладывать слишком много средств, на мой взгляд гольф 3 оптимальный вариант.
http://poker-club.by/forum/onlajn-poker-rumy/590-bezdepozitnyj-bonus-88-na-888poker.html
Прохожий
Konavien
Первое сообщение
Ершовка
300 дней назад
UAZ PATRIOT
Прохожий
Aher
Первое сообщение
Будапешт
301 день назад
Администратор:

какую машину лучше выбрать новичку ?
Выбирай авто для души, я например фанат еще старого НФС, поэтому первым делом как только приобрел свою первую хонду Цивик, обклеил ее винилом http://avtoplenka.ru/autovinil.html точно так же как в ПК игре, маленькая мечта сбылась, иди к мечте ....
Новенький
Валерий Каневич
Первое сообщение
27 дней назад
АЗЛК или ЗАЗ
Ученик
Devlin
Первое сообщение
Москва
65 дней назад
Лучше, конечно, взять иномарку хоть и не новую, чем российское авто прям с завода. Я уже много машин поменял и наши явно уступают зарубежным. Последний раз пришлось [только для пользователей сайта] и через этот же сервис взял Mazda 3 2005 года. До этого ездил на Geely MK. Кстати, вот она для новичка - очень хороший вариант будет. Ну а если с бюджетом совсем худо и в навыках сомневается человек, то советский автопром всегда придет на выручку, тем более что эти машины сейчас копейки по сути стоят.
Новенький
Midina
Первое сообщение
100 дней назад
от кошелька зависит
dvinnn
Пермь
101 день назад
Midina:

от кошелька зависит