плавают обороты на чери тигго

Начинающий водитель
mtigo
1204 дня назад
подскажите плавают обороты тигго 2.4 что делать пробег 32.000
 Реклама
Спонсор форума
Прохожий
SVitaliy
1125 дней назад
Нужно диагностировать Лямбда-датчик. Как правило его неисправность и влечет к "плаванию" оборотов холостого хода и небольшому увеличению расхода топлива.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
86 дней назад
Нужен подходящий ключ.
Для установки оптимально спец. высокая головка с прорезью для проводов и гранями снаружи.

Откручивать лучше на горячую, меньше риск сорвать прикипевшую резьбу.
Резьбовая часть как правило уже имеет спец смазку (высокотемпературную, токопроводящую). можно добавить и графитки.
Разъем надо поднять повыше оберегая от воды и грязи. Контакты смазать.
Если провода скручивались их тоже надо покрыть графиткой - окисляться не будут.
Насчет пайки надо хорошо подумать.
Дело в том что лямбда получает кислород по эл. проводам. Обратите внимание все разъемы лямбд непаянные а обжимные.
Полагаю лучше так и делать, обжимать-скручивать.

Снимать датчик стоит при работающем двигателе особого смысла нет. Он не так уж быстро остывает. А шанс получить пару ожогов есть реальный.
Просто пока трубопровод и датчик горячий.
После замены неплохо бы обнулить память путем снимания на 5-10 минут (-)клеммы с аккумулятора.
Ученик
Олег Вел
877 дней назад
Лямда-датчик холостого хода,возможно суть в "мозгах".Проверте сначала сканером.На всем модельном ряде Чери такая проблема.
Автолюбитель
RomanB
Форумчанин
844 дня назад
Ну, не знаю, мои знакомые с таким не сталкивались. Но я бы тоже грашил первым делом именно на неполадки в мозгах.
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
86 дней назад
проверь может из за них

Клапан рециркуляции картерных газов 481H-1014040
Клапан абсорбера A11-1208210BA
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.