Стоит ли покупать бу резину ?

Стоит ли покупать бу резину ?
Прохожий
Andrulius
1474 дня назад
Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями насчет того, стоит ли покупать БУшные шины (из Европы, например)? Оправдывает ли разница в цене изношенность шин?
 Реклама
Спонсор форума
Начинающий водитель
spbchina
Форумчанин Первое сообщение
Санкт-Петербург
833 дня назад
Andrulius:
Поделитесь, пожалуйста, вашими мнениями насчет того, стоит ли покупать БУшные шины (из Европы, например)? Оправдывает ли разница в цене изношенность шин?
Главное - сразу поставить, отбалансировать и проехаться, проверить.
А так, то новые, конечно, лучше. Но тут встает вопрос цены.
Скидки на запчасти до 10%
Интернет магазин запчастей для Китайских автомобилей
Консультация по запчастям
Администратор Почти ГУРУ
Администратор
Форумчанин Гордость форума Почетный форумчанин Профессионал форума Первое сообщение
Москва
15 дней назад
Andrulius:

мне кажется проше новую взять) у тебя же ... хотя если на ней мало ездили то она такая же как и новая будет вопрос только в цене...
Прохожий
NikolayPik
Алейск
1474 дня назад
Andrulius:

Если денег нет на покупку новых шин, то можно купить и БУшные шины. Разница состоит лишь в качестве. Если хорошо поискать, то можно найти отличного качества БУшные шины.
Ученик
jane
Минск
1449 дней назад
Если протектор нормальный ещё и вас утраивает производитель,то почему нет? Я всегдапосле покупки своихмашин ездил на бушкахи норм.
Новенький
Ekaterina
1452 дня назад
Лучше приобрести новые шины. Ведь так вы застрахованы от брака и ненужной изношенности. А покупать кота в мешке? Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!)
Начинающий водитель
Devlin
Первое сообщение Форумчанин
12 дней назад
Ekaterina:

Лучше приобрести новые шины. Ведь так вы застрахованы от брака и ненужной изношенности. А покупать кота в мешке? Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи!)

Целиком и полностью согласен с Вами. Это не экономия, а жадность какая-то: денег заплатишь то меньше, но и срок службы у таких шин не большой.
Прохожий
Ruslan
Астрахань
1476 дней назад
Как по мне , так покупка б/у шин, это пустая трата денег, лучше доплатить и взять новые покрышки, чем тратиться неизвестно на что.
Прохожий
WhiteRain
Москва
1475 дней назад
Думаю, что в условиях отсутствия денег на новые, стоит, только очень внимательно! Обязательно смотрите на дату производства, и да, вряд ли из Европы придёт что-то путное, резину то надо пощупать, посмотреть, в общем оценить самостоятельно, чтобы не попасть на деньги и не остаться без самих шин.
А так удачи автору темы, если он всё же решится, то пусть потом поделится опытом здесь :)
Новенький
vitalqqqq
1459 дней назад
Если из Европы, то скорей всего шины будут оригинальные хоть и б.у., но все равно будут лучше, что у нас продается не понятного качества.
Прохожий
Chernenko Elena
1475 дней назад
Подкопите и купите новые. Знаете пословицу, скупой платит дважды. Покупая БУ, Вы может и сэкономите, но прослужат они Вам сколько. Да и за качество ручаться нельзя. Не рискуйте.
Прохожий
Ribkin
Балашиха
1449 дней назад
Ребят,честно говоря я всегда покупал резину Б.У.,так как не видел смысла покупать новую. Если конечно вы на автомобиле собираетесь ездить как минимум лет 5,то да.Если же года 2 то хорошей Б.У шной резины,Вам вполне хватит на этот срок.Ну и конечно же она будет в несколько раз дешевле новой.С Уважением.
Ученик
sairus45
Первое сообщение
Белиз-Сити
1106 дней назад
Если вы не имеете много средств, а переобуться нужно , то можно купить . При этом , чтобы цена и протектор были нормальными.
Прохожий
Сергей 2827
1472 дня назад
Здесь очень важно то какой износ будет у этой бу резины, если она явно видна то конечно рискнуть не стоит, особенно не советую покупать бу зимнею резину.
Прохожий
Alexis
Геленджик
1471 день назад
Если покупаеш Б/У резинуто всегда существует риск того, что она может иметь незаметные дифекты. Если сразу не увидите их, потом уже может быть поздно что-то доказать продавцу для возврата или замены.
Автолюбитель
Denis_rb
Форумчанин
Москва
1451 день назад
Andrulius:

Если средства поджимают то тут хочешь не хочешь а купишь, потому как ездить надо) и чаще всего в этом нет нечего страшного, просто ресурсы у неё не столь велики. Я всегда б/у покупаю и понял что в этом тоже нужно разбираться, можно накапливать опыт самому набивая шишки, а можно обратиться к опытному человеку за помощью и с ним присмотреть максимально удачный вариант.
Ученик
Александр Антоненко
Днепропетровск
1463 дня назад
Я всегда покупаю Б/У резину у ребят на разборке. Часто к знакомым на СТО привозят или пригоняют машины из Германии под разборку. Так вот, скажу вам, товарищи, что Б/У резина из Германии у меня на 2000 - 2500 км. больше выхаживает, хоть и обходится мне дешевле. Просто в Германии резину делают более качественно, чем у нас, да и ставят они на машины не самую дешевую резину, как это делаем мы.
Прохожий
kucherov
Вологда
1463 дня назад
Смотря какой фирмы б/у резина?! Есть такая что по качеству и новой даст фору! А вообще лучше не экономить на этом деле, и ездить спокойно! Я лично против!
Ученик
Александр Антоненко
Днепропетровск
1463 дня назад
kucherov:

Смотря какой фирмы б/у резина?! Есть такая что по качеству и новой даст фору! А вообще лучше не экономить на этом деле, и ездить спокойно! Я лично против!

Странно, сами пишите, что есть резина б/у, которая даст фору новой! И это верно! Тогда не понятно, если Вы сами признаёте этот факт, тогда почему предпочитаете новую резину? Резина, которую завозят в нашу страну явно не того качества, как европейская. А о украинской и российской резине я вообще молчу - шлак!
Прохожий
Burjui87
Татищево
1456 дней назад
Оправдывает ли цена БУшных бошмаков те риски, которые они могут принести. Если это не какие-нибудь "НУПРЯМВАЩЕФИРМА" шины, то зачем они нужны. Но тут вопрос встаёт ещё и в бюджете автовладельца. Если это заезженный "копендос", то зачем ему вообще колеса smile , а если хороший агрегат, то стоит ли мелочиться на БУ резине. В общем смотрите по деньгам. Ничего страшного в покупке БУшних шин нет. (если, конечно, из них не торчат гвозди, битое стекло и куски арматуры).
Кто не работает - тот безработный.
Новенький
buldok85
Петропавловск
1444 дня назад
Если шины хорошего качества и от проверенного поставщика то вполне можно приобрести себе такие. При этом они значительно дешевле новых, а ресурс в среднем 60-70 % от новых.
Прохожий
Eleniya
Железногорск-Илимский
1454 дня назад
Всем доброго времени суток! Прежде чем ответить на вопрос стоит ли покупать бу резину, давайте подумаем, а откуда мы ее берем. Вся разница между Россией и Европой в том, что в Европе к безопасности на дорогах относятся гораздо серьезнее, чем у нас. Поэтому при малейшей потери качества резины, она находится на российском рынке. С одной стороны приобретение бу резины не столь опасно, как считают многие. С другой стороны, никто не знает сколько она прослужит новому владельцу. Многие покупают бу резину, а многие предпочитают не экономить, а купить новую. Это выбор каждого из нас. Если бу резина прослужит вам еще долгое время, то можно говорить и об экономии, хотя новая резина обойдется немного дороже.
Новенький
Alla911
1454 дня назад
Покупка резины должна быть обдуманной, запланированной и подкреплена финансово. Брать нужно нормальный и качественный товар, который прослужит долго. Мы покупаем только новую "обувь" для авто, потому что бу - уже изношено, а мы не настолько богаты, что каждый сезон выручать кого-то.
Прохожий
futomass
Санкт-Петербург
1453 дня назад
Б/у резина всегда "кот в мешке". На глазок, да на ощупь очень трудно определить качество и состояние шины бывшей в употреблении. Если и брать, то у надежного продавца и заранее договариваться о возврате, если с резиной обнаружатся проблемы.
Новенький
Александр Прусов
Volzhsky
1446 дней назад
Можно и взять, если конечно ты видишь что берешь, а если кота в мешке то лучше новую, я просто брал зимнюю резина с рук, ходили одну зиму, протектора все целенькие, на месте все шипы, почему бы и не взять? а стоят в 2 раза дешевле.
Ученик
sairus45
Первое сообщение
Белиз-Сити
1106 дней назад
Как вариант- если у вас передний привод. Поставьте наперед новую резину, а назад бу. Это будет экономней.
Новенький
Anatoliy_Ur
Москва
1445 дней назад
Я думаю, что не стоит экономить на этом. Это всё-таки ваша личная безопасность! Новые шины не дороже здоровья.
Начинающий водитель
Devlin
Первое сообщение Форумчанин
12 дней назад
Одно время брал авто (десятку) у своего знакомого, когда мое в ремонте было. Так у него б/у шины были, две недели назад. Легкий снег и не большой гололед. Такое ощущение, что ехал на лысой летней резине, хотя у него уже зимовка стояла. Чувствовал себя персонажем игры "Бомбейское такси". Хотя машина у него работает как часы, но резина все портит. Лучше не экономить на здоровье и на нервах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2014 в 17:22)
Начинающий водитель
Stas  Hrytskevich
Форумчанин Первое сообщение
1229 дней назад
Если опыт вождения большой и вы рисковый человек, то почему бы и нет, но если собираетесь с большой скоростью ездить то конечно лучше избежать такой покупки.
Новенький
sanchez
Первое сообщение
9 дней назад
Если не лысая резина, то почему бы и нет? Ну и если процентов на 40 и выше стоит дешевле новой соответственно. А вот запчасти для авто старые нужно выбирать не менее тщательно. Недавно покупал форсунки для bmw своего через авито, особо не разглядывал их, полетели быстро. Пришлось в [только для пользователей сайта] ехать техцентр, чтобы поставить уже новые.
Прохожий
valeron
Первое сообщение
Москва
977 дней назад
Чтоб не было проблем, покупайте новую недавно в сети нашел интересный интернет – магазинчик Cargoos, цены на шины тут начинаются от 2100 рублей, и резина качественная. Я уже успел заказать для себя...
Прохожий
DROGAM
Первое сообщение
Днепропетровск
718 дней назад
И я согласна, что в нынешнее время дешевле будет взять б/у шины, чем купить новые. Да и где гарантия, что новые будут лучшего качества? Главное, знать где искать и сравнивать цены с другими магазинами и выбирать лучшее, например, [только для пользователей сайта] , можно найти достойные варианты. А также выбирать страну производителя, как известно, Германская резина славится лучшими показателями качества, чем Китай, Корея или отечественные производители.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2016 в 21:21)
Прохожий
sergeigruzz
Первое сообщение
Изюм
720 дней назад
Покупка бу шин это кот в мешке т.к. после покупки Вы приезжаете на шиномонтаж. а там шишка или трещины вылезут. Второе смотрите на дату изготовления шины потому как срок годности шин от 5-7лет от даты производства.И третье даже если там где Вы покупаете есть сразу и установка то это не от чего не страхует т.к. есть такая штука как усталость металла.
Если нужны не дорогие шины смотрите здесь. http://nbtire.com.ua/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2016 в 17:38)
http://nbtire.com.ua/
Новенький
CatDog
Первое сообщение
529 дней назад
оправдывает ли цена качество в Б/У товаре? ну тут же очевидно - смотря что из себя представляет Б/У товар. если это убитые в решето шины по цене на 10% ниже новых, то это как-бы не очень выгодно. а за цену половины шины купить комплект - над этим ещё можно задуматься. но куда более здравое решение - nokian шины: [только для пользователей сайта] . закажи здесь абсолютно новый товар по адекватной цене и не знай горя с ними добрый десяток сезонов.
Новенький
Avtomag
Первое сообщение
5 дней назад
так от качества все зависит. если качественная, то почему бы и нет..
 Реклама
Спонсор форума
 Коментарии VK
Спонсор форума
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.